Беременность и роды
Рожать нужно самой так как кесарево отражается на будущем ребенка он становится без вольным. Это правда?)
На счиет безвольности, все знают, что Юлий Цезарь был рожден путем кесарева сечения. Его личность нельзя назвать безвольной.
Наглая ложь)))
Какая чушь...
Наитупейший бред!))))))))))))))))))))))))))))))))))))
обоснуйте мне это научно?
Оксана Бывшева
http://otvet.mail.ru/answer/422120949/
Безвольным - нет, никогда.
Говорят, что ребенок, не прошедший родовые пути сам, может быть слабее здоровьем, иммунитетом, да и это - спорный вопрос.
Анастасия Кулешова
Вот именно, что МОЖЕТ. Просто больше рискует, но не более. Наоборот, бывает, что закалится, так сказать, в боях.
Это бред сивой кобылицы)))
ОМГ! ну надо ж было слово "безвольный" написать раздельно.
Вера Монастырёва
это я скопировала)))
Бред!! ! Дети рождённые при помощи КС ни чем не отличаются от детей рождённых ЕР.
Еще один перл в мою копилку....
Оксана Бывшева
http://otvet.mail.ru/answer/422120949/
КС вредно как для матери так и для ребенка, это доказано кучей исследований.
Но надо же соотносить пользу и вред, одно дело КС при плацентарном предлежании, когда нет шансов того, что ребенок сам родится, и совсем другое, когда это просто каприз будущей мамы.
Лилия Кубрак
А можно научную ссылку? Только именно научную. Можно и на английском:)
Я бы согласилась с этим утверждением, если бы ВСЕ, рожденные естественным путем были сплошь волевыми и цельными личностями)))
Это спорный вопрос, но лучше всего для человека - для его судьбы - появляться на свет так, как предусмотрела природа, и без наркоза в том числе....
Думаю что кесарятам, без вольн, скучно делается
Кесарево сечения делают в основном по мед. показаниям. Резкая смена давления оказывает некоторое влияние на адаптацию ребёнка к внешней среде. В последствии может быть повышенное внутричерепное давление.
Вера Монастырёва
ВЧД тавяткаждому ворому ребенку, перестрахоывася.
естесственные роды - своего рода первое жизненное испытание для детей. Может это и отражается, а может и нет. Еще возможно дело в том, что мать считает себя полноценной матерью, первой увидев ребенка, испытав какой ценой он достается, приложив сразу к груди. многие, кто рожал через кесарево, комплексуют и это отражается на ребенке.
Вера Монастырёва
я, нет)
конечно, они потом ходят всю жизнь вот так и всем подчиняются, всех слушают)))
Естественные роды лучше, чем кесарево, только если женщина способна сама родить (по мед. показаниям)
ну да конечно и кто вам это сказал
Нет конечо.. . Поверьте воспитание отражается на ребенке гораздо больше, чем то как он родился.. .
Да и он не сам же проползает на свет, в любом случае жто матка соеращается и выталкиет плод, при чем тут воля/ безволие самого ребенка
Полнейший бред! ! Это выбор матери как рожать!
бредятина полнейшая!!!!
ну то что кесарята чуть другие чем те, что родились обычным путем так это правда. А вот то что они безвольные это бред, эта характер а не особенность после родов. А вот то что у них чуть слабее имунитет то это реально.
Азалия Галиева
И чем это они другие?
Оксана Бывшева
бред про иммунитет))
Татьяна Попцова(Куликова)
С этого места поподробней....другие это какие?У вас есть личные примеры?...особенно про иммунитет интересует....
Aidana Данаева
ну вот у моей мамы 4 детей двое из них КС,вот она всегда говорила,что мы с сестрой (КС)очень слабы были всегда,болели часто.Также у моих двоих подруг также у одной двое кесарят у второй трое,часто слышу что есть разница..Не говорю о развитие или умственных способностях.С этим все нормально.)Я читала в одной книге,что когда ребенок проходит родовыми путями,головка сложена у него и сопрекасается с точками таза ,чего не происходит у кесарят,их просто вытащили и все.Так что не знаю почему но в этом что-то есть.
полный бред
такая глупость, просто каменный век