Беременность и роды
Влияет ли эмоциональное состояние беременной на психику неродившегося ребёнка ?
Я вот думаю, почему одни дети рождаются спокойные, а другие нет.
есть такой гормон картизол. это гормон стресса. он действует на уничтожение особенно в момент когда формируется нервная трубка у ребенка. побольше положительных имоций и все будет в порядке. ты же как конструктор строиш внутри себя новую жизнь.
темперамент ребенка. окружение.
окружение в семье .у меня в семье 9 человек.. захочешь спокой не будешь. вот и дети как ураган.
темперамент ребенка. окружение.
Ирина Онищенко
кажется,. похоже на правду
да- влияет.... и очень сильно
Ирина Онищенко
всмысле, ребёнок может родиться трудным для воспитания ?
Не только на психику, но и на все здоровье в целом! У меня, из-за того, что я очень сильно нервничала во время беременности, ребенок родился с врожденным заболеванием.
еще и наследственность влияет:)))
зависит от характера, который еще далеко до родов формируется.. .
воспитание. . генетика.. .
ну и состояние матери важно конечно.. .
чем больше положительных эмоций, тем лучше..
воспитание. . генетика.. .
ну и состояние матери важно конечно.. .
я думаю влияет, и если бы мне поменьше нервы мотали во время беременности, возможно сейчас мне с ребенком было бы спокойнее... беда в том, что ваш ребенок нужен только вам, так что не поддаавйтесь на провокации, берегите нервы, себя и малыша
НЕ ВЛИЯЕТ! по себе знаю. на мужа с ножом кидалась даже, он избивал меня, завалы на работе были, стрессы и т. д. Дочь абсолютно здорова и спокойна.
Конечно же влияет. Даже то что мать думает - сказывается на ребёнке. Ну а вот спокойный он будет или нет, зависит только от его ген.
Влияет. И надо учиться сдерживать лишние эмоции. У меня не очень получается ( Гормоны что ли (
Считается, что влияет, Но скоее всего это влияние очень приувеличено. Трудно представить, что 9 месяцев женщина может проходить спокойной, как танк. Скорее всего больше влияет наследственность - у спокойных родителей - спокойные дети. И наоборот.
Очень даже влияет. Поэтому и врачи рекомендуют поменьше волноваться и жить на позитиве, особенно в период беременности))
Где-то читала, что влияет. Вроде как ребенок привыкает в утробе матери к повышеному адреналину и потом после рождения в нем нуждается, поэтому такие дети часто плачут без причины.
По личному опыту: во время беременности практически не нервничала, ребенок плакал, только когда что-то не устраивало, покушать хотелось или подгузник когда меняли. за ночь просыпался пару раз покушать. Вообщем, папа наш нормально спал по ночам)