Беременность и роды
ПОМОГИТЕ! БЕРЕМЕННОСТЬ И ВЗДУТИЕ кишечника??
Беременность 6-я неделя. болит весь ЖКТ (желудочно кишечный тракт), желудок еле-еле работает, кишечник вздутый, болит,, колики. Что можно принимать???
Дюффалак.
А вообще у вас гормональная перестройка, потерпите, скоро полегчает. Пейте чистую водичку по утрам, как проснетесь. Можно народным средством - укропную воду. Она колики и газы уберет. Мне назначали еще в первую беременность - помогало. А еще в детском магазине посмотрите чай из фенхеля, он еще круче выводит газы и колики.
Пересмотрите свое меню - не кушайте жаренного, это облегчит работу и печени и всем остальным органам.
аналогично было думала что у меня гастрит и все прочее .прошло к 12 неделе .пейте чай для детей плантекс и что нибудь легкое слабительное .на растительной основе .
свечи папаверина, очень помогают... выписывают многим беременным при запорах!
о как я тебя понимаю! мне помогает сок -смесь морковного яблочного и апельсинового, мама мне где-то покупает, назхывается "Тэди"
а еще говорят черослив полезно, но я не пробовала
принимать можно
к врачу )
Я этим мучалась почти до 12 недели.... как я вас понимаю.... что ни съешь - результат один - вздутие и колики, причем всё усиливается ночью, потому что не двигаешься. Когда я обратилась к врачу, мне сказали, что эти неприятности просто нужно пережить, может снизить количество потребляемой клетчатки, хотя тогда возможны запоры, что явно не желательно во время беременности (....Есть средство Эспумизан, его назначают при вздутии и коликах даже грудничкам. Но, скажу вам, не помогает... причем ни деткам, ни взрослым (....Потерпите, точно вам говорю, всё пройдет ко 2 семестру.... У меня уже вторая беременность и картина всегда одна и та же.... но не вечная)))
ghry hnyhfg gbyjmtujn
смекту, активированный уголь, а лучше - обратиться в больницу! вдруг у вас кишечная инфекция.... здоровья вам и малышу!!!
побольше зелени, сливы и сливовый сок, можно чернослив сушеный, натощак стакан сырой вода с ложкой меда.