Беременность и роды
Девочки у меня насморк купила називин. Для детей до 1.Написано принимать с осторожностью.Не повредит?Кто ни-ть принимал?
лучше не увлекаться это вызовет тонус матки. да и другие реакции могут. Лучше народные средства. Простая минералочка без газов и промывайте носик.
А в инструкции к назальному спрею " Делуфен" или " Эуфорбиум Композитум" вообще противопоказаний нет. Я сама пользовалась ними во время беременности и кормлении грудью. Кстати эти лекарства рекомендованы и беременным и грудничкам - они не вызывают привыкание и действительно лечат, а не просто убирают заложенность носа.
Всё в порядке было, просто надо не переборщить.
у меня ребенок его с рождения принимает.
не переусердствуйте.
не переусердствуйте.
Моя аллерголог говорит, что капли подобные Називину страшны при передозировке, у детей вызывают даже галлюцинации, а если капать в пределах нормы, тогда все будет ок! Но я, например, предпочитаю Аквамарис или Салин, они вроде безопаснее, хотя при сильном насморке не помогают.
Если лечит насморк лекарством, он пройдет за 2 недели. если не лечить, то за 14 дней. Лучше делать ингаляции с маслами, прогревание пазух носа, например, горячей солью. А все эти капли могут привести к привыканию и человек может стать от них зависим.
Називиин - чисто сосудосуживающее, насморк не лечит, только заложенность устраняет и то на время. .
Не совсем понятно, Вы беременны? почему себе а називин детский?
Читайте иснрукцию, а насморк лечите. Если аллергический - то препараты против аллергии, разрешенные беременным,
А так нос лучше место лечит промывать с физраствором, морской солью, если ОРВИ можно первый день капать проторгол - чисто йод убъет бактерии, а так самолечением не занимайтесь, в женской консультации должен быть свой терапевт, который консультирует именно беременных по их обычным заболеваниям.
Здоровья вам и будущему малышу!
Не совсем понятно, Вы беременны? почему себе а називин детский?
Читайте иснрукцию, а насморк лечите. Если аллергический - то препараты против аллергии, разрешенные беременным,
А так нос лучше место лечит промывать с физраствором, морской солью, если ОРВИ можно первый день капать проторгол - чисто йод убъет бактерии, а так самолечением не занимайтесь, в женской консультации должен быть свой терапевт, который консультирует именно беременных по их обычным заболеваниям.
Здоровья вам и будущему малышу!
да принимала, када беременная была, ничерта не помогал, спасалась только промыванием носа теплой соленой водой.
зимой когда нам было 3 месяца простыли, принимали називин строго по одной капли. Все нормально, выздоровели, болели всего 3 дня))))
не повредит. я уже плотненько сижу на назоле, лет 5 и естественно при беременности каждый день.. . все нормально, но лучше не увлекайся, а то будешь как я.... я просто еще и операцию боюсь делать на носу, вот и страдаю (((
Я пользовалась Називином от 1 года до 6 лет.... днем 2 раза и на ночь, ну чтобы заснуть.... и всего 3 дня.... потом просто осталась заложенность носа, но и она прошла через 2 дня. А насчет вреда.... могу сказать, что беременным запрещены препараты на травах.... таким образом всеми любимый Пиносол не подходит.... думаю, Називин для детей самое то! )
А про луковый настой.... Я в шоке. У меня медик в семье и я с детсва знаю, что если луковым (чесночным в ту же степь) настоем закапать слизистую, то будет ОЖОГ! Нельзя! Насоветуют, конечно, тут.... жуть какая...
А про луковый настой.... Я в шоке. У меня медик в семье и я с детсва знаю, что если луковым (чесночным в ту же степь) настоем закапать слизистую, то будет ОЖОГ! Нельзя! Насоветуют, конечно, тут.... жуть какая...
Если вы беременны то вам ни в коем случае нельзя принемать такие препораты. Сходите к врачу они обычно прописывают настои. Мне прописали луковый настой, помог на третий день.. . Желаю удачи
Я из-за аллергии с начала весны постоянно капаю детский Галазолин. Во время беременности мне врач разрешал капать, потому что по его словам, лучше уж закапать лекарство и дышать нормально, чем не дышать. но подобные препараты лучше принимать после консультации с врачами. Напримернасморк во время беременности я лечила ингаляциями, за 3 дня попровилась, хотя был достаточно сильный грипп- на работе не убереглась.
Не повредит, если по инструкции будешь делать, а не капать раз в 4 часа)))
Похожие вопросы
- девочка 600 грамм. у кого нибудь рождались дети меньше 1 кг 27 недель беременности. поделитесь. сил больше нет...
- Прием Магне-В6 во время беремености- у родивших потом были осложнения? В инструкции написано-принимать с осторожностью!
- Девочки у меня насморк и я чихаю.А что происходит с малышом когда чихаешь? Б 33 нед.Посоветуйте от насморка что ни-ть
- 9 неделя беременности. как вылечить насморк? Использую називин спрей назальный 0,05%. кому помог називин?
- вы принимали эуфиллин????он вам помог и какие побочные действия были???написано принимать только в экстренном случаи!!!
- Я заболела (кашель, насморк), у меня 30 недель беременности. Что можно принимать из лекарств? Как лечиться?
- как и чем лечить насморк у ребенка, дочке 1 месяц и 20 дней?
- я рожу ли здорового ребёнка,если муж раньше принимал наркотики?
- Девочки, проблема с психикой наверное. Ведь нельзя так близко к сердцу принимать?
- девочки кто уже родил. у кого были внутренние швы во влагалище, можно их как-то повредить?