Беременность и роды

на счет прокола пузыря

Вам прокалывали пузырь? зачем? как объяснили?
смотрю сейчас всем прокалывают за исключением если не успели (например излились дома) . это так? не замечали?
у меня воды еще дома отошли (а схватки начались, уже когда в роддом приехали) .
Из всех рожавших, кого знаю, пузырь прокалывали только тем, кому вообще роды вызывать приходилось. У кого роды начинались нормально, то ничего не прокалывали, ждали.
Зависит наверно от роддома и врача.
Ариша Шхид
Лучший ответ
прокалывали. чтобы быстрей все прошло
Подруге прокололи и голову малышу расцарапали из-за этого!
Аня Михайлова
Выдавливают не для того, что бы быстрее избавиться.
А при проколе пузыря действительно можно навредить ребёнку, я слышала об этом
Анна Козинец
Мне прокололи-что бы роды шли быстрее. Я заметила что прокалывают практически всем. наверное что бы женщина быстрее родила и избавится от нее. Мне так еще и ребенка локтем врач выдавил, и женщине которая передо мной рожала тоже.
Валерия Кизик
какой ужас мне уже не хорошо ((((
в первую бер. начались схватки, а воды не отходили поэтому прокололи, а во вторую сами отошли))
**¤ Gul'naz ¤**
У меня было трое родов, в двух случаях пузырь прокололи, когда матки открылась достаточно и роды пошли быстрее. А последний раз пузырь проткнули только на столе, я очень долго мучалась. Мне кажется что это даже лучше когда пузырь протыкают.
Я заранее знала, что скорее всего проколят. У нас у всех женщин в семье толстые стенки плодного пузыря были (я не стала исключением) . И прокололи, никаких проблем с этим не было, все прошло отлично.
Я лежала в больнице. И при осмотре когда у меня начались схватки, меня спросили, когда у меня отошли воды. Но я даже не заметила их и вообще свои воды не видела. Меня спросили, часто ли я бегала в туалет, когда схватки начались, я сказала, что да. Вот там, сказали, и отошли.
прокалывали. Так вроде схватки начинаются более интенсивные и роды проходят быстрее.
у меня начали воды подтекать, а схваток не было.... прокололи на осмотре сразу!!!! Я этого даже не заметила.... потом девченки сказали
Мне прокололи, чтоб роды начались, по срокам перехаживала.. . И в роддом положили меня за две недели до родов (из за зрения) , так что за две недели я сама уже хотела быстрей)))))) )
Только ни каких уколов и капельниц мне не делали (чему ОЧЕНЬ рада) , всё само собой пошло и через 14 часов родился мой мальчик))))
мне прокололи, зачем никто н обьяснил, в итоге ребенок был 7 часов без воды, напсали гипоксию, но все обошлось, и роды на сухую опять же ребенок получил трамву, ну врачи такие "умные"попались!
Мне тоже прокалывали, но я это знала заранее. Когда двойня, первый сам рождается, а вот второму надо прокалывать плодный пузырь, чтобы не задохнулся. Так у нас и произошло. Самого процесса прокалывания я конечно не заметила. Потужилась - первого родила, мне его показали и в реанимацию. Потом через пару минут - ну давай, дальше тужься, пара потуг и все - вот оно мое второе солнышко. Потом послед и пять часов на столе.
Сейчас моим сыночкам 1 год и 7 мес
Vredina Ego
правильное течение родов, это когда сначала схватки, потом отходят воды, потом начинаются схватки с потугами! Когда сначала отходят воды, то это значит надо ждать стремительных родов. Пузырь прокалывают в том случае, если врачи видят, что сглаживание прошло, раскрытие идет хорошо, а интенсивные схватки не начинаются, или если раскрытие идет вяло, то прокалывают пузырь, так схватки начинаются быстрее и интенсивнее, но когда прокалывают пузырь, чтобы начать родовую деятельность на сроках 39-40 недель, значит хотят побыстрее разделаться! Мне повезло в этом плане, у меня были долгие предвесники, почти сутки, потом со схватками я ходила весь день, вечером залезла на кресло и сказали, что пора, повели в родовое, клизма все дела, время было около полуночи, вкалоли чтото и я проспала все схватки, проснулась от боли в 7 утра, схватки, начала дышать, в 8 лопнул пузырь и отошли воды, начались схватки и потуги, вот только лопнул он сбоку, поэтому врачь доделал все вручную, какойто штучкой сделал надрыв где надо. к полудню, в 12.25 я родила сына!
Если схватки идут и раскрытие хорошее, то это не лишним будет, так роды пойдут легче, но не факт что быстрее!
Зауре Хамзина
Прокалывали, так как приехала в роддом со схватками, а через пару часов всё прекратилось. Хотели уже на дородовое положить, но послушали сердце малыша и поняли, что гипоксия у него (после родов оказалось, что пуповина обвила ножку, потому не хватало кислорода) . Стимулировали проколом роды. Через 6 часов малыш был уже у меня на животе)
Ничего в проколе нет плохого, это один из методов стимулирования родов, каждая женщина индивидуальна, но у большей части есть проблемы. Не каждый врач вам будем комментировать что и как у вас... таким образом можно запугать, родовая деятельность вообще исчезнет.... Потому, раз решили врачи прокалывать, значит так нужно.
Мне прокалывали, т. к. схватки были уже через 1 минуту, а воды не отходили. НО-когда я еще будучи в роддоме спросила врача, что за ссадина на голове у ребенка, он неуверенно так сказал-возможно когда пузырь прокалывали, задели! Я до сих пор в шоке!
Айнур Абылова
у меня были схватки, а воды не отходили и прокололи пузырь.
Так быстрее подойдут потуги, меньше будете мучаться.