Беременность и роды

35 недель, нашли скрытую инфекцию (уреаплазму) , прописали антибиотики, я че-то боюсь их пить, а вы бы стали?

Такая же ситуация. Принимала сумамед против уреаплазмы и еще свечи, несколько раз пила антибиотики и сейчас под конец беременности 39 недель самочувствие отличное, правда повторный мазок показал наличие уреаплазмы, но она не дает о себе знать, никак не проявляется, поэтому гинеколог решила пролечить ее потом, когда уже рожу. Так что пейте и не бойтесь за последствия! Все будет отлично, тем более срок уже большой! Лучше антибиотики, чем инфекция! Здоровья Вам!
Людмила Конопкина
Лучший ответ
Надежда Колпакова Спасибо!
Так может наоборот тогда и не стоит, раз она толком не лечится? А у вас тоже на большом сроке нашли?
Поскольку инфицирование происходит трансплацентарно или при прохождении плода через инфицированные родовые пути, то назначение препаратов для лечения на таком сроке имеет цель - снизить риск заражения ребёнка в родах, а не избавить вас от уреоплазмы. Последние исследования показали связь между инфицированием уреаплазмами и серьезными заболеваниями бронхолегочной системы у новорожденных.
А чем лечить - таблетки или свечи - это обговорите со своим врачом - если есть сомнения - почему не спросили сразу?
Надежда Колпакова Говорю...спросила, но они же всегда торопяться и засыпают терменами. Я ниче не поняла, а переспрашивать 25ый раз не стала.
Ольга Абросимова Я врач - неонатолог.
.
Ludmilla Seifert
у меня была микоплазма... но я не антибиотики пила... а вроде таблетки вагинальные вставляла
Ольга Луценко
Сдайте анализы еще раз. Может, и нет ничего ( у меня так было) . А от антибиотиков у деток потом полгода живот болит - будете все семьей круглосуточно на руках носить - знакомой на 5-м мес аппендицит удаляли...
Алла Шевченко
Побыстрому пересдайте анализ и сходите к другому врачу.... в платную клинику например. Мнение нескольких врачей всегда лучше чем одного
Ольга Ли
Нет, не стала бы.
Lera Askerova
У меня была уреаплазма, выписали свечки и всё,антибиотики не пила.
Не пейте, скоро родите, всё будет хорошо.
Надежда Колпакова Во время беременности?
Екатерина Криворучко Да,во время беременности,на ранних сроках обнаружили. С ребёнком ничего не случилось.
Уреаплазма,как мне сказали,вызывает выкидыши и преждевременные роды... Раз уже такой срок,то всё нормально будет!
Ни за что бы не стала пить антибиотики, если уж совсем эта инфекция не даёт жить, то лучше избавться от беременности. Плацента в состоянии задержать многие яды, только не антибиотики. Очень опасные последствия для ребёнка.
Любовь Любовь
Ольга Абросимова "Отличный" совет при 35-недельной беременности...
Так ты родить хочешь или нет? А потом, даже если и не рожать - инфекция, скрытая - фу!
Lyubov Bevz
а после родов что нельзя пролечиться? Ведь осталось совсем чуть-чуть... и неизвестно что больше вредит ребенку инфекция или антибиотики, проконсультируйтесь с опытными врачами, ведь это очень серьезно
Надежда Колпакова Я бы проконсультировалась, только не знаю с кем.
Лена Мясищева лечиться нужно ПЕРЕД родами, поскольку ребенок, проходя через родовые пути, может заразиться этой инфекцией
если я сомневаюсь, то задаю своему врачу все вопросы, которые меня интересуют, она мне все объясняет, вообще я доверяю врачам, пусть приведет все плюсы и минусы и вместе решите лучше пить или нет
Надежда Колпакова Я попыталась задать, что это вообще такое, они на меня смотрели как на идиотку и засыпали своими терминами, когда я на 25 раз не поняла я развернулась и ушла.
Я своей врачихе не очень-то доверяю, постоянно навыписывает всякой хрени, надо и не надо!
Думаю нет, так как читала однажды один материал на подобную тему, он достаточно убедителен. Но решать все-таки Вам.
Загляните сюда - http://www.pregnancycalendar.ru/biblioteka/planirovanie_beremennosti/ureaplazma/
у меня 38 недель и тоже нашли уреоплазму, мне врач сказала что на столь позднем сроке пока принимать ничего не надо. Вот мол рожу, тогда уже и антибиотики глотать можно... У моей подруги аналогичная ситуация была, родила не употребляла. Малыш отлично себя чувствует! Уже полгода как! Я решила что не буду пить, тем более за несколько недель до родов толку не будет... Но решать конечно Вам!
че самая умная?
Надежда Колпакова Послана малолетка.
У меня тоже уреаплазма была. не знаю конечно, но мне врачи пытались лечить ...тоже таблетки всякие выписывали.... но на них на всех написано было что в 3 триместре беременности как бы принимать можно.... а врачи знают что делают.... там если какой то процент будет превышать норму то тогда инфекция к ребеночку попадет а врачи снижают этот риск ну попадания инфекции к ребенку.... я вот все равно с уреаплазмой рожала.... так как ее до конца все равно вылечить нельзя тем более при беременности.... Воть .нам уже 2 недельки и все хорошо... .
Не Волнуйтесь.... ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!
Оксана Лазарева Самый нормальный ответ!
а болеть Вам не страшно???? я бы пропила конечно, ведь реально потом будет лучше
Нина Волкова
У меня тоже находили микоплазму и уреаплазму. Лечилась я сначала (на сроке около 28 недель) свечи "Виферон" и таблетки "Вильпрафен". Повторный анализ показал, что уреаплазма еще осталась и прописали свечи "Гексикон" (лечилась на 38 неделе) . Правда насчет результата лечения ничего сказать не могу, поскольку еще не проверяла. Родила здоровенькую малышку, чего и вам желаю. Конечно это ваше решение - принимать или не принимать антибиотики, но ведь лечение назнаил вам врач, а он наверное в этом разбирается ;)
Сейчас вообще не поймешь что эти врачи думают.... одни говорят уреаплазма не опасна, и во многих странах её вообще не лечат, так как считают что она не опасна.. .
Другие говорят что есть риск преждевременных родов. .
А вообще, ваш ребёнок может заразиться уреаплазмой во время родов. Думайте, что опаснее, пролечиться во время беременности, или потом лечиться вам обоим...
Я тоже боялась.... но пила.... врачам виднее что более опасно для ребенка инфекция или таблетки...
Надежда Lady-Bast И как роды прошли? Как ребенок?
у меня тоже так было я не пила антибиотики просто свечи вставляла, и ничего страшного сыночку 5 лет здоровы все.
это поздно что-то
У меня то ж нашли эту инфекцию, врач сказала, что она пожизненно, так что я не очень расстроилась, антибиотики не пейте - они и ваш иммунитет понизят, да еще ребеночка:)) ) Удачи! И Легких родов:)))