Беременность и роды

при беременности самолет опасен на любых сроках??

Луиза Джиоева
самолет и без беременности опасен...
Ирина Коженкова
Лучший ответ
Если нет угрозы - возможно, всё будет в порядке. Но гарантии вам никто не даст. Разница в том, что на маленьком сроке может произойти выкидыш, опасно это кровотечением, а плод ещё нежизнеспособен. А на большом сроке помощь может потребоваться не только вам, но и ребёнку. Поэтому при доношенной беременности ребёнок не нуждается в каких-то особых условиях, а вот недель в 28-32-34 - как его "голыми" руками спасать? Ему требуется квалифицированная помощь и оборудование, которого там естественно, нет.. .
Так что - на мой взгляд - если нет большой необходимости лететь - лучше отказаться от полёта. Но это моё мнение.. . (Возможно, я знаю об этом много "лишнего" - я неонатолог).
незадолго до декрета летала туда и обратно. Бред очередной опять
Venera Dauletbaeva
Ничего подобного. Все летают ...
не рекомендуется из за тесных кресел, ноги не вытянуть, что ведет к застоям и тромбозам, в изношенных илах невозможная духота, а после 7го месяца описаны случаи "закипания" крови у беременных, по аналогии с быстровсплывшими водолазами.
у меня подруга стюардесса, сама летала до 5мес, скрывала. потом чуть не уволили за такой риск. но вы ж не каждую неделю летать будете, выбирайте самолет хороший и салон чтоб просторный и приятного вам полета!:)))
во время всей беременности летать на самолетах очень опасно, побереги себя и ребенка!
Светик В.
ну помоему на начальых нет
А?
Анна ???????
неполезен, я бы сказала, на ранних сроках в зависимости от организма мамы может привести к выкидышу или усилить токсикоз, во втором триместре может вызвать гестоз, и т. д. то есть если есть такое желание проверить свой организм на выносливость даже ценой нанесения вреда малышк, пробуйте
я на 17 и 22 неделе летала. Все нормально было. А вы делайте как чквствуете.
Я летала на шестом, полет был 4 часа, все хорошо
L8
Leila 87
После 34 недели летать на самолетах запрещено.
Evelina Chubukova