Беременность и роды

Сегодня в транспорте потеряла сознание. (+)

Может давление упало, а может гемоглобин.. . Вышла на воздух- стало легче.
А вот сам вопрос.

Это как-нибудь могло отразиться на ребенке, или такое бывает (в сысле потеря сознания)??? ?
К врачу смогу попасть только после выходных. Что скажете?
Вишенка, если такое случается, выходи на улицу в компании мужа или друзей, родителей. потеря сознания может и не отразится, но вдруг бы упала неудачно на улице и ушиблась? нужно себя беречь в таком положении. не переживай, через подобное многие проходят: ) все будет замечательно!!!! удачи:)))
Татьяна Щуркина
Лучший ответ
Ленуся Должикова да это в первый раз, на работу ехала ,с самого утра.
Но в любом случае, большое спасибо вам за ответ. А то весь день про это думаю, переживаю... Спасибо))
Это нормально.. . я вообще всю беременность стоя ездить в транспорте не могу
Ленуся Должикова это да.. сегодня в троллейбусе все сидения были заняты... Студенты ехали в институт, одна бабулечка решила мне место уступить, но мне стыдно было сесть на ее место и я отказалась. А из молодежи никто не рискнул подорвать свои булки.
И даже когда я шататься начала- тоже никто не уступил место. Вот я в полусознании на поручне вертикальном 2 остановки и висела, пока до своей не доехала
Вы посоветуйтесь с врачем конечно. Но думаю, вам надо принимать-Аспекард или терапин. Для разжижения крови. На ночь. И если возможно, не ездить транспортом типа туалета общественного, в часы пик.
Liza Boom
анемия + духата... вы отдыхайте больше... и старайтесь больше воздухом дышать...
Евгения ***
у беременных такое бывает, скажите своему врачу о этом случае.
тем более сегодня день такой, перепады давления. ничего страшного.
Чевелева Ирина
такое бывает почти у всех. это никак не отразилось. просто воздух тяжелый. не волнуйтесь
Svetlana Chervenko
Водочки попей, или коньячку )
Катя Вунш
Ленуся Должикова дурак чтоль? я БЕРЕМЕННА!!!!
Все норально, не переживайте, бывает и такое
У меня мама всю беременность падала и ниче со мной не случилось.
Давление измерь, восстанови, просто перепад, потом к доктору
когда я была на приеме у врача, отключилась.. врачи забили такую тревогу.. сразу под капельницу и дня 4 капали глюкозу..
Ленуся Должикова а причина какова была? в смысле причина отключки...
малышу не повредит кратковременная потеря сознания, и даже неочень кратковременаая, все хорошо будет, не беспокойтесь
Нелли Миллер
да, в транспорте у меня при беременностях было всегда так: голова кругом, звон в ушах, холодный пот, мушки, а потом помнила только как в себя приходила.. . ничего страшного-садитесь в проветриваемое место поудобнее, может таблетки мятные под языком вам помогут?
Татьяна =))))))))
у меня такое было пока не подняла гемоглобин, а с ребенком все было ОК
Елена Попова
Я в больнице на сохранении лежала (11 неделек было), там брякнулась в обморок и первый вопрос был когда очнулась"Как это отразится на ребенке! "Мне сказали что все нормально с ребеночком, он не понял что произошло. Сейчас на 32 недельки все нормально. Не переживайте все с малышом нормально, но врачу на приеме расскажите. Удачи.
Ничего страшного, никак не отразится. Некоторые даже нашатырь с собой носят.
Не волнуйся, я тоже падала, но только не в полусознание, а полностью его теряла.
да я тоже отключалась на маленьких сроках, зимой дело было, я как в магазин не зайду, так голова кружиться начинала. У меня анемия и давление низкое, вот поэтому и теряла сознание. врач сказала, что на ребенка не влияет
Леди Dance***
Ленуся Должикова ну у меня уже не совсем маленький срок... 22 недели....
какой у тебя срок??
Ленуся Должикова а что, от срока что-то зависит в этом случае?
АНЕМИЯ как основной вариант.. . Низкий уровень железа в крови => низкий гемоглобин, транспортировка кислорода плохая. Это вредно не только тем, что можно упасть, ещё и к ребёнку мало кислорода поступает. А тут уже могут быть серьёзные последствия.. .
Кушайте мясо, гречку, печень, и обязательно скажите врачу, чтоб назначил по необходимости витамины.
У меня такое только в метро бывает. Вишу уже на пириле почти без чувств, да представляете и никто места уступить не может... .

Ужас.. .
Берегите себя и малыша! Если не упали, то Слава Богу!!!
нормально нечего в этом страшного нет просто ребенок забирает больше веществ из твоей крови для роста
все сним нормально
нашатырный спиртик в сумочку!