Беременность и роды

Девочки, а вы как с низким давлением справляетесь? Я вчера чуть сознание на улице не потеряла...

Прежде всего, необходимо правильно организовать время для работы и для отдыха. Ночной сон должен быть не менее 8 часов. Питание должно быть полноценным, содержать все необходимые белки, жиры, углеводы, витамины и микроэлементы в сбалансированном соотношении. Поднятие давления возможно также, если утром и в средине дня выпить чашечку крепкого чая или кофе. Среди препаратов наиболее часто используют растительные и биологические нейростимуляторы, к которым относятся пантокрин, экстракт элеутерококка, настойка лимонника, экстракт родиолы, настойка аралии, настойка заманихи.

Существуют несложные меры, которые помогут вам справляться с конституционально низким давлением: не торопите свое просыпание утром, пробуждайтесь и включайтесь в дневной ритм постепенно, откажитесь от искусственных взбадривающих средств — кофе и крепкого чая, ведь они не тренируют систему кровообращения, а подхлестывают ее неестественным образом. Лучше принимайте контрастный душ, делайте энергичный массаж щеткой или грубым полотенцем, а также зарядку. Кровообращение становится более интенсивным при любой форме движения на свежем воздухе. Полезно также достаточное потребление жидкости в виде несладких чаев, минеральной воды, фруктовых соков, фруктов, салатов и овощей. Тяжелая, жирная пища сбивает кровяное давление. Помогают также чай из листьев розмарина и горькие тонизирующие чайные смеси.

Эльвира Соломина
Лучший ответ
Крепкий чай, кофе, можно в инете поискать народные средства, лекарства я бы не стал сейчас применять, они только по показаниям к болезни
Диана Кравцова
мне легче становится, когда я что-то активное делаю.. . раньше приседания лучше всего помогали, но сейчас с огромным пузом неудобно, поэтому делаю зарядку для беременных.. .
до беременности давление опускалось только до 90 на 60, а во время беременности бывает и 70 на 45....вот с этим я вообще трупак бываю...
Катя Казубович
может гемоглобин низкий? я полюбила поэтому горький шоколад, иногда кофе.
Анна Ничипорук
Лежать, можно детское какао попить, чаёк чуть крепче. А зелёный чай балансирует сам.
Люба Стоян
Цитромон вам противопоказан, там аспирин входит в состав. Анализ крови давно сдавали? уровень гемоглобина нужно проверить. И на улицу ходите с родными или подругами. (по возможности)
Можно кофе качественный и натуральный. !,максимум 2 чашки в день. А вообще-то проверьтесь на гемоглобин
Еще можно носить с собой бутылку воды, чтобы попить и умыться в экстренном случае.
у меня всегда низкое давление) когда была беременна всегда давление 90 на 60,ничего не делала))) и не падала все норма было.
Виктория Жужгина У меня точно такое же :-)) Но, я при таком давлении, можно сказать, по стеночке хожу....
А вы говорили об этом своему доктору? Может у вас просто гемоглобин низкий! Он посоветуем вам, то что именно ва нужно и главное - можно принимать! Не шутите с этим, это очень на ребёночка влияет!
крепкий чай.)
Я пользуюсь 2 способами. 1- кофе, 2 -цитромон,
у меня стабильно 90/50,100/50, в принципе чувствую себя нормально пью кофе 1 раз в день, а у вас пониженное это какое