Беременность и роды

низкое давление

сейчас изерила давление, показало 82 на 44...выпила кофе с молоком и шоколадку съела, стало 108 на 54....что делать? как быть? чем его поднять??? 7
з. ы. целый день дома, не перенапрягалась....
Мне доктор говорила кофейком. А с женьшенем, аралией и элеутерококком - главное, не навредить (я их добавляю в утренний кофе осень-зиму-весну когда не беременная) . Веду достаточно активный образ жизни, шейпинг 3р в неделю по 1,5ч; дети тоже в этом деле очень способствуют.
Анна Старостина
Лучший ответ
Низкое давление – причины появления и способы лечения. Причины возникновения повышенного сердечного давления, нижнего давления. Лечение низкого и высокого артериального давления.

Низкое давление и низкий пульс относятся к гипотоническому состоянию. Низким считается давление меньше 100 /60 мм рт. ст. Гипотония может встречаться и в молодом и в пожилом возрасте. Она может быть физиологической, а может выступать, как патологическое изменение. Среди факторов, при действии которых развивается низкое давление, причины могут быть самого разнообразного характера.

Физиологическая артериальная гипотония встречается у совершенно здоровых людей. Она обусловлена наследственной предрасположенностью и конституциональной особенностью организма. Такие люди, несмотря на низкие цифры артериального давления, не предъявляют никаких жалоб, могут выполнять умственную и физическую работу различной степени сложности. Низкое кровяное давление может встречаться, как результат физиологической реакции у спортсменов. Также признаки пониженного давления могут появляться вследствие акклиматизации и адаптации организма. При переезде высоко в горы, в северные широты или, наоборот, в страны с жарким климатом резкое падение давления в этих условиях объясняется непривычно низким содержанием кислорода в атмосфере, высокой или наоборот очень низкой температурой воздуха и другими особенностями.

При патологическом состоянии низкое давление и низкий пульс могут развиваться у больных с вегето - сосудистой дистонией по гипотоническому типу, после черепно-мозговой травмы, гипофункции щитовидной железы и коры надпочечников, в послеоперационном периоде, а также у ослабленных больных страдающих тяжелыми хроническими заболеваниями.

Резкое падение давления может наблюдаться коллапсе, обильных кровопотерях, шоковом состоянии, инфаркте миокарда, передозировке некоторыми лекарственными препаратами, а также вследствие тяжелой интоксикации.

У больных с гипотонией может определяться как низкое сердечное давление, так и низкое диастолическое давление. Если низкое нижнее давление встречается исключительно при патологическом состоянии, то снижение верхнего давления присуще и физиологическим адаптационным реакциям. При переутомлении также снижается и систолическое и диастолическое давление.

У больных, которые жалуются на низкое давление, симптомы заболевания весьма разнообразны. Наряду с низкими цифрами артериального давления, их беспокоят вялость, апатия, ощущение резкой слабости и утомляемости по утрам, ухудшение памяти, снижение работоспособности. Часто отмечается ощущение нехватки воздуха в покое и выраженная одышка при выполнении умеренной физической нагрузки, появление отеков нижних конечностей ближе к вечеру. У большинства больных отмечается выраженная эмоциональная неустойчивость, нарушение сна (бессонница ночью и сонливость днем) , снижение потенции и либидо. Признаки низкого давления могут также выражаться в ощущении тяжести в подложечной области, изжоге, метеоризмах, запорах и появлении отрыжки независимо от приема пищи. Одних больных чаще беспокоят боли в области сердца, у других, напротив, преобладают головные боли. Иногда привычная головная боль после дневного сна или умственного напряжения может быть единственной жалобой больного гипотонией. У некоторых пациенов могут появляться головокружения с повышенной чувствительностью к яркому свету, шуму, громкой речи и различным тактильным раздражителям. Часто у них наблюдается пошатывание при ходьбе и обморочное состояние. Могут быть непостоянные боли в суставах и мышцах.

Возникает вопрос - если у Вас низкое давление, что делать в таких случаях? Прежде всего, необходимо правильно организовать время для работы и для отдыха. Ночной сон должен быть не менее 8 часов. Питание должно быть полноценным, содержать все необходимые белки, жиры, углеводы, витамины и микроэлементы в сбалансированном соотношении. Поднятие давления возможно также, если утром и в средине дня выпить чашечку крепкого чая или кофе. Среди пр
есть люди, склонные к пониженному давлению.. . от сидения дома давление не нормализуется. . для повышения его необходимы умеренные нагрузки физические, чтобы кровь загуляла по венам)) ) у меня беременной по утрам вообще приборы не ловили давление, трупик он и есть трупик)) ) а сейчас скакнет даже 130 на 85.. все. у меня голова трещит, таблетки пью понижающие. . не надо нагонять до 120 на 80.. это усредненная норма
Ольга Замотина
принимайте настойку женьшеня или элеутероккока
Лиля Шарипова
Ирина Суховецкая они же на спирту...можно???
у меня падало когда на улице низкое (( мне чай помогал крепкий
Маншук Илиева
поддерживаю по поводу женьшеня и элеутерококка и добавлю, что еще полезно йогой для беременных заниматься, если нет противопоказаний - нормализует давление.
Кофе