лекер, думаю не стоит.. . водка - считается более чистым пордуктом.
а вообще, нам в роддоме говорили, что можно полбокала красного вина, но не позже, чем за 2,5 часа до кормления.. .
хотя, я думаю, что все-таки не стоит этого делать.. . вы же беременность терпели. потерпите еще немного ;) здоровье малыша дороже, согласитесь!
Беременность и роды
Можно ли кормящей маме прнинять алкоголь...в виде ликёра..водки...?Хотя бы 100 грамм?
конечно, нет. подумайте о здоровье ребенка
Каждый день даже не кормящей нельзя.
Прекрасно понимаю - хочется и выпить и закурить и погулять и с подружками в клуб сходить))) ) тока тепеь это не про нас
Можно пива безалкогольного, бокал хорошего сухого если ребятёнок уже получает прикорм. В ликёре много сахара и ароматизаторов, а водовка для кормящей это некомильфо) ) Ах... фигеть - да от дозы в 100 грамм в виде водовки или ликёра после годовалого воздержания от алкоголя мона и ненароком скопытиться - опасно таки
После кормления ребенка можно.
да можно ради Бога.. от 100 гр ничего не будет..))) согласна с ответом выше!)))
Неужели здесь все такие правильные собрались? К совести взывают, а сами-то совсем не пьете, или только другим так советуете? Я не понимаю, почему кормящей маме нельзя бокал вина или пива ИНОГДА??? Маме, а не ребенку! В организме 5 литров крови и если выпить 50-100 гр. пива, что думаете до ребенка дойдет??? Она же мама и не будет вредить своему малышу. Но иногда у организма есть потребность в нескольких глотках пива (безалкогольного) -почему надо отказывать? Речь не идет о каждодневном употреблении. И не о литре.
конечно, нет. вы ж сами это должны понимать. это же ваш ребенок
можно, но не часто
нет.
У ребенкка спросите, хочет ли он напиться????
Нельзя, не ужели ребенка не жалко. Алкоголь - яд, и он разу попадает в молоко. Не стоит с такого раннего возраста ядом отравлять!
Нельзя. Только красное вино 30 гр. в очень редких случаях.
Нет! Это сказывается на печени ребёнка!
если уж так хочется, сцедите молоко, накормите им малыша и пейте спиртное. Только не засните, а то лялька чегой-нибудь начудит! =) а вообще я где то читала, что спиртное выводится из организма в теч. 15 - 25 дней, то есть в вашем молоке будет содержание алкоголя в течении этих дней..
Одна моя знакомая рассказала что кормила грудью и уж очень захотела покурить, выкурила одну сигарету пришла домой, начала кормить а доча отвернулась типа "Ты че мама? сама такое молоко пей!! " и больше грудь не брала. Это конечно не алкоголь но делайте выводы!!!!
вредно, ведь это все равно, что малышу налить...
да пей конечно!! ! тока не удивляйся, если бэйб тоже песни петь начнет!! !
ну а если серьезно, сцедись после пьянки, а малыша покорми смесью, за 12 часов все должно выветриться. ( если уж без алкоголя ни как)
Столовую ложку хорошего коньяка, для поднятия тонуса.
А без алкоголя вы не проживёте? Хотя бы 100 гр. ВОДКИ ИЛИ ЛИКЁРА? Какой ужас.
Если хотите вырастить алкоголика, то уже пора ..Ребёнок при кормлении грудью получат всё то, чем Вы питались, так что выбирать Вам!!!
Надо расставить приоритеты, что важнее, думаю так .
Сколько времени нам даёт природа кормить детей молоком? Год, максимум 1,5, а некоторым мамам (как бы они не старались) , то и вообще не удаётся. Не уж-то не потерпеть. Подрастёт малыш, сколько ещё будет у вас праздников. Надо потерпеть ДЕТИ дороже всего на свете и такого единение матери и ребёнка как во время кормления не будет.
не знаю.... я пила водоффку пару раз.... крепче спал!
Смотря сколько Вашему малышу, если ещё полностью на грудном, то нет. Или сцедиться. А если уже прикорм, то пропустить одно кормление и всё. Моей скоро три до сих пор грудь сосёт, но я уже по праздникам выпиваю без проблем.
Да, чуть-чуть шампанского или вина можно. Я еще пиво могу себе позволить чуть-чуть.
Во время кормления все на много строже чем во время беременности.... категорически нет.
вот сейчас у меня доча ест последний раз в 12 часов ночи, потом спит до 7 утра. За это время, если позволю себе пиво, сцеживаюсь... проблем не было ещё...в 4,5 месяца мы весим 8,300
Противопоказано категорически !!!
конечно НЕЕЕЕЕЕТ !!!
Конечно нет. Ты же ребенка будешь кормить алкоголем.
Можно, все нармально будет!!!!