Беременность и роды

а можно хоть немного вина, например, кормящей маме? или алкоголь вообще исключен?

Ну что получили? Здесь нельзя такие вопросы задавать! Немного сухого красного вина можно!
Наталья Грибова
Лучший ответ
я пила не много. нормально все
я считаю что нельзя! зачем рисковать? малышу от алкоголя пользы точно никакой не будет .
Люблю шашлыки - пьянки гулянки с друзьями на природе и дома возле беседки) Но всему своё время, закончится беременность, ГВ у меня под ооочень большим вопросом - и тогда вино бухать!! ! А в глоточке ну никакого смысла нет!!!
Можно и водки стопарь - лучше дрыхнуть будет))) ) А вообще, вы поменьше всякой ерунды слушайте и читайте - кормящей маме можно ВСЕ - НО В УМЕРЕННЫХ КОЛИЧЕСТВАХ))))
За весь год ГВ выпила 2 глотка шампанского на Новый год. Ребенок спал гораздо дольше обычного. И больше я такого не делала.
Конечно можно и беременным тоже можно, но только если рожать не завтра. А то с бодуна рожать не комфортно, голова болеть будет
Ирина Минеева
первые 4 месяца лучше нет. но бокал вина два в неделю можно. после 6 месяце вино красное так же. это максимум. лучше не пить и не курить. генетика разная бывает.
вообще-то нельзя. думайте о ребенке, а не о себе
Я считаю, что не стоит. не о себе надо думать. я сейчас как раз на гв. прошло кучу праздников, грядет день моего рождения.. и я не пила и не буду пить спиртное, пока не откормлю грудью.
А зачем, неужели так невтерпеж?
Olesya Galiyeva(Saltyk)
Нет...
сами то как думаете? бутылку водки сразу уж
Zhan_Shat))))) Mirzabaeva
да блин.. . сцеди немного молока, выпей алкоголь. пару дней покорми смесями. Не забывай сцеживать молоко.
Некоторые бухают во время беременности и кормления. ничего страшного от двух бокалов не будет. если конечно нет серьезных противопоказаний.
Немного думаю можно. Только после нужно молоко сцеживать и желательно 2-3 часа не кормить ребенка.
А вы зачем рожали вообще? Вы хоть представляете сколько вам прийдется в будущем вытерпеть ради ребенка? Если вы сейчас не готовы потерпеть годик с употреблением алкоголя, как дальше ростить ребенка будете? Я свою дочь до двух лет кормила и не позволяла лишнего себе, просто потому, что она для меня важнее. Алкоголь влияет на развитие мозговой деятельности у малышей, доказанный факт. Пусть это даже 0,0001%, но это же все равно ваш ребенок, а не у кого-то там.
Если хочешь, чтобы ребенок родился здоровым, лучше не рисковать
Ну вообще не желательно, но если очень сильно не втерпеж, думаю два глотка можно, у кормящих мам как у беременных как взбредет что нибудь к голову и бесполезно их отговаривать)))))
**
*sabina* *sabina*
Кормящей маме алкоголь категорически нельзя. В любом алкогольном напитке находится этиловый спирт, он очень быстро проникает в молоко. У ребенка нарушается сон, нервная система, в дальнейшем грозит медленное развитие