Беременность и роды

с какого дня нужно купать ребеночка?

когда после родов приносят мне в палату ребеночка - его надо в тот же вечер уже купать?как это делается в роддомах - над краном? или первые 5 дней не нужно купать реб?
В род. доме подмывать под краном, в первый день дома - купать в ванночке
Оксана Ермоленко
Лучший ответ
подмывать конечно нужно и в роддоме, особенно когда ребенок покакает. Под краном конечно, никто вам там ваночку не поставит.
А как домой приедите, так сразу и будете ребеночка в ванночке купать.
попка под краном, а купать уже после выписки
Уже с первого же дня можно. Да, под краном, если только у Вас вода там не сильно чистая - как вариант, фильтровать в кувшине, типа Аквафор, и этой уже водой подмывать ребёночка.
мы не подмывали, а влажными стерильными салфетками вытирали попу.
купали с марганцем, розовый раствор.
Mi v roddome kupalis. na 2-oi den posle rozhdenija.
В роддоме подмывают ребенка. А купают первый раз когда приедете домой.
Юлия Фомина
v pervue dni kypat ne nado,luchwe na 4-5 den,a popky vlazhnumi salfetkami vuterat.
Елена Косова
Ну вообще под краном купать вряд ли получится ;))))! Там только попку подмыть после туалета :). а купать бдете дома, в ванной, как приедите из РД! Т. е. на 5-7 день!
Наташа С
Как домой после выписки приедете, вечером уже можно купать в слабом растворе марганцовочки.
Ну если в роддоме ребеночка купают через час-полтора после рождения, то что говорить про потом? Конечно купать, особенно если жарко. Я дочку купала даже 2 раза в день-днем просто водичкой, а вечером со специальным мылом жидким для грудничков. Им тоже жарко, деткам нашим, и может появиться потничка, а тогда уже про покой можно забыть.
В роддоме подмывать (из-под крана, а что делать?) , дома купайте с первого дня, как выпишетесь. Первый месяц желательно в кипячёной воде, потом не усердствуйте со стерильностью - иммунитета не будет. В прохладную погоду можно и влажной салфеткой подтереться, не подмывать.
Купают детей каждый день в ванночке с отваром ромашки или череды - они обладают успокаивающим и заживляющим свойством. С мылом купают раз в неделю.
а подмывать то вы его что? не собираетесь? конечно под краном!
Mako Jani
Мыть можно только на 5 день, а подмывать можно под краном.
если рд в кране есть горячая вода то подмываите ..а купать дома будете в ваночке детскои и в кипяченой воде в день выписки т. д
В роддоме надо только подмывать, а купать уже дома )
в этот день как из род. дома выписали