Беременность и роды

o laktacue!!! pomogite pojalsta

chto delat? nochiu mologo k grydi pribuvaet v dostatochnom kolichestve, a vot dnem pochemy to ego ne tak yj i hvataet- malush vusasuvaet, gryd stanovitsya mygkoj i rebenochek yje ne tyanet. ochen silno plachet, ne mojet ycepitsya za sosok, ne mogy ego yspokoit. bednenkiu mou- pomoemy ysnyl iz za togo chto ystal plakat, a poel sovsem nemnogo. prosto serdce razruvaetsya!!!
Вы днем кушаете и пьете, а ночью наверное нет. Ставьте на ночь рядом с собой воды. И после того как покушал проверьте осталось молоко в груди или нет, может не в этом дело. Мой тоже плохо грудь берет, сосет минут 10, потом плакать начинает, а молока еще много в груди, просто ему трудно и еще у нас уздечка короткая, он быстро устает и ОРЁЁЁЁТ.
Tatjana Vinogradova
Лучший ответ
Татьяна Бойко (Шмакова) a skolko tvoemy? moemy 12 dneu
попробуй чай Лактавит (в аптеке продают) . У подруги вообще молоко на 3 дня пропало из-за стресса, но отпоилась этим чаем и кормила еще 6 месяцев потом.
Тебе больше пить жидкости. Перед кормлением за 30-40 минут - горячего (теплого питья) - чай, например, или суп. Перед кормлением грудь под теплый душ и растереть (кровь приливает, молоко интенсивнее вырабатывается) .
Самые ценные ночные кормления (которые ближе к утру) , т. к. в это время активно вырабатывается гормон пролактин, отвечающий за лактацию.
Если ночью молока много корми, а потом сцеди и в холодильник (докармливай днем, если не наелся) . Учти, что хранить такое молоко можно не более 6 часов в холодильнике, а лучше не более 3. Если простерилизовать (на водяной бане) , то можно хранить до 12 часов.
корми из обеих грудей, когда высосал, даешь вторую грудь. Следующее кормление начинаешь с той груди, на которой закончили.
И не нервничай! Стресс тормозит лактацию! Помни. Есть молочные кризы (нверно у тебя как раз такой сейчас) , когда молока надо уже больше, а а оно еще не успело выработаться. Обычно они длятся не более недели, если не начинаешь вводить смеси (а значит реже кормить) . Так что корми на здоровье. Корми чаще, не через 3 часа, а через 2 (когда малыш еще не проголодался сильно) , можно дать водички немного после еды ему.
Все наладится! Главное успокойся! Малыш чувствует твой психоз и тоже нервничает (плачет) , ты думаешь что не наелся, а он еще от твоих страхов ревет (они по сердцебиению понимают) . Молочных вам рек!
Кормите ребенка ночью тоже. Из-за того, что вы не кормите ночью молока становится меньше и днем оно не успевает за потребностям малыша.
A*
Aro ***
Татьяна Бойко (Шмакова) da kormlu ya nochiu raz 4- 5 za noch. neujeli komy to prihodit v golovy ne kormit mladenca nochiu. ya kormlu po trebovaniu.
Аня, у нас также было до 4 месяцев, ночью молока много, а днем, особенно во второй половине вообще капли. Я ночью сцеживалась и тем, что сцедила, малыша днем докармливала, а потом лактация установилась постепенно и молока стало хватать, и сцеживаться перестала. Главное успокоиться, малыш действительно чувствует, я, когда совсем худо было, шла гулять, и малыш на воздухе успокаивался и засыпал и молоко прибывало. Удачи, у вас обязательно все получится!
Алия Нугманова
пей чаи, улучшающие лактацию. Есть смесь специальная называется алматея. пей воды побольше. Здоровья вам
Анна Ускова
делайте компрессы чтобы застоев не было свекла+мед или суп с морской капустой. или суп с морской капустой варится как и с щавелем, только место щавеля морскую капусту добавляете. помогает.
Т@нюшк@
А вы ночью сцеживайте и днем если не хватает из бутылочки давайте.
Adelina Usp
А ночью вы кормите ребенка? Кормите по часам? Попробуйте кормить по требованию, ночью не жалейте себя и кормите так же как и днем.
Татьяна Бойко (Шмакова) da kto sebya jaleet- nochiu daje esli cherez 15 minyt posle edu prosit- dau. a vot dnem chto davat- vot bednenkiu 2 chasa mayaklsya nad moeu grydiu- ele chto vusosal, plakal, bolshe ne mog brat sosok- ymorilsya i zasnyl. nadeus chto k tomy vremeni poka prosnetsya - moloko pribydet.
чай с молоком и меньше нервов! да ешё сцеживай!
Dark Angel
у меня была такая же ситуация. я начала докармливать малыша смесью (в одно кормление - одну грудь+смесь) . постепенно на первые 2 кормления малышу стало хватать молока, а 3-е кормление я заменила полнстью молочной смесью, тем самым давала время налиться груди. следующие 2 кормления исключительно грудь, а на ночь обе груди и если надо было то + 30-60мл смеси. в скоре мы стали обходиться без смеси вообще. и еще один момент - возле груди держите ребенка около часа (когда даете только грудь) . Вы очень удивитесь когда из совершенно мягкой и пустой груди ребенок начнет интенсивно глотать молоко.