Беременность и роды
a vash mladenec toje chasto ikaet? moi ikaet raz 8-10 za den. kak emy pomoch? on tak silno ikaet!!!
Мой малыш икает раза 3 в день, я прикладываю к груди и он перестает икать. А, вообще, врачи говорят, что малышей икота не беспокоит (т. е. они еёне замечают)
Дайте попить ему водички и подержите его на руках в вертикальном положении.
Я тоже сразу к груди, он пару раз соснет и все - икоты нет))))
а я слышала что малыши икают если им прохладно! не знаю правда -нет...
Нам уже 2года и месяц. Икать тоже можем часто. Если начала, то весь день будет с перерывами. Может раз в 2-3 часа начать снова икать. Спрашивала у докторов - ничего не говорят. Так, что бы полностью избавиться от икоты - пока ничего мы не нашли.
Воду пробовали - не особо помогает. Да и то, в конкретный раз, а она снова начинает через какое-то время. Сейчас учимся задерживать немного воздух. Но лучше всего помогает, когда дед берет на руки, и сажает спиной к себе, крепко держит минут 5 - и все проходит. Жаль только, что не на совсем, в течении дня снова будет икать.
А еще есть заговор такой: "Икота-икота, иди на Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого. " Можно прошептать несколько раз над головой ребенка.
Я тоже прикладываю к груди и перестаёт икать