Беременность и роды

А вот ещё встречный вопрос: на что были похожи ощущения, когда маленький начал шевелиться в животике в первые?

Inga Djaparidze
Как будто кто-то маленький толкает тебя внутри так тихонько-тихонько, очень осторожно. И сразу понимаешь - вот оно счастье, внутри тебя.
Лилия Закирова
Лучший ответ
на расстройство желудка, волной по животу, я пошла на унитаз,
Радость, восторг.. Вообщем, счастье)))
кто-то говорит, что рыбка будто внутри плавает, а у меня котенок лапкой как будто щекотил....
Снаружи так толкался, а изнутри мне не дано!
Эти ощущения не передать! Словно кто-то легонько коснулся какой-то тонкой струны внутри... Странное, непередаваемое ощущение!
многие пишут что почувствовали "бобочек в животе"-нет, ничего подобного я не ощущала, я как то сразу почувствовала что там именно человечек, и ему там тепло и хорошо, так как отзывался на мои прикосновения...
это не объяснимо! :) легкая пульсация что ли. .
Anna Zarybina
в животе что то булькало, будто там пузырики плавают... раньше такого не испытывала, поэтому сразу поняла, что это малыш... было это в 13 недель.. хотя многие мне почему-то не верят... ну зачем мне врать? а вот в 16 недель малыш пнулся.
это ощущение, по моему, ни с чем не сравнимо! :-) обострение чувства ответственности не только за себя, но и за эти маленькие ручки и ножки, что попихивают тебя внутри! :-)
А у меня сразу пинаться начал!
Ольга Саяпова
на пузырьки в аквариуме
ЭТО что-то несравненное. Сперва я подумала, что это газы, но потом поняла что только доча ТАК может ритмично бить в одно и тоже место.. . А что уже? Поздравляю.
как нервный тик в животе... лёёёёгкие тычки.... еле заметные....
С.
Секси ....
Мы в 15 недель бабочками по маминому пузику летали.. . Классное ощущение, восторг был непередаваемый!! ! Я еще так хочу...
Самый-самый первый раз, это она еще очень маленькая была ( около 4 месяцев, и врачи говорят, что редко кто чувствует) , когда я села на стул наклонившись в одну сторону. В тот момент мне показалось, что что-то переплыло из той стороны, которая согнута в другую, где по свободнее.
А потом, кода уже более реально чувствовать толчки, после 17 недели, поначалу похоже не брожение воздуха по кишечнику, или в желудке. И лишь к 5-6 месяцам уже на точки изнутри.
Как будто пузырики в животе плавают или же в животе урчит. А потом как волна проходит. А на позднем сроке уже во всю пинаться начинае.
Моя малышка зашевелилась на 18 неделе. Я почувствовала маленькую волну в одну сторону а затем в другую.