Беременность и роды

Правда ли,что если курила до берененности и во время беременности,то бросать уже нельзя?

Мне сами врачи запретили бросать курить. Говорили, что если у меня получится прото забыть про сигареты, тогда хорошо. Что бросающая курить мама наносит больше вреда здоровью ребенка, чем курящая. У мент оснований не доверять своему врачу!
Ольга Романова
Ольга Романова
2 252
Лучший ответ
Лариса Ференец не врачи отвечают за вашего ребенка , а вы)))) и если не дай бог что -то с ним будет из -за сигарет то виноваты будите вы .
Любовь Педан И в итоге курила? Грудью кормила тоже курила?
Конечно, не бросайте! Пусть Ваш ребеночек дышит этой гадостью...
Не ищи себе оправдания :))))))))
Можно и нужно
ЮК
Юля Кирикова
69 976
Это правда.
Лера Ахмедова
Лера Ахмедова
37 459
нужно бросать
нет, не правда! бросать надо только не сразу, а постепенно
МЯ
Марьяна Я.
32 850
Бросить можно, но постепенно. я курила до беременности по 1 пачке в день, во время беременности 2-3 сигареты в день, а бывало что и в неделю. Но бросить полностью не смогла (может для кого то это покажется бредом, но сигареты спасали от токсикоза).
я бы постепенно всё равно бросила бы.... иначе вашему ребенку придётся резко бросать курить, как только он выйдет из вас.. он же тоже привыкает к никотину
Мария Батуева
Мария Батуева
18 026
ребенок задыхаеться . дышит он через вас
Лариса Ференец
Лариса Ференец
15 269
Бросать можно и нужно!
Я курила до беременности, как только узнала что беременна - тут же бросила!!!! И курить начала уже после того как грудью откормила.
А чего уже бросать, если всю беременность прокурила? После родов на этот шаг решаться? Вообще не представляю как можно травить малыша столько времени и только теперь задуматься о вреде и пользе. Я после многих лет курения бросила в течении суток после того как узнала о беременности. и то считаю что раньше можно было об этом подумать.
Анна Савина
Анна Савина
7 277
да нельзя, но при беременности нужно уменьшить количество сигарет...
Юлия Малинина
Юлия Малинина
7 249
Можно бросать, но не сразу. Постепенно уменьшая количество скуренных сигарет за день, а вот после родов лучше вообще не курить, молоко становится горьким, и малыши отказываютя от груди
Анюта Шмакова
Анюта Шмакова
4 114
Если тянет тогда резко нельзя бросать, а постепенно. Вообще это же малышу вредно
кто-то не бросает.. . и вроде нормально.. . но по мне нужно бросить!! ! а врачи рекомендуют бросать это дело.. . так длля вас двоих будет лучше!!!
Рсю Мурка
Рсю Мурка
2 909
нет, не правда, можно бросать
Какая чушь! Да бросайте уже! Если в ваш организм перестанет поступать этот яд что, плохо по вашему? Вы и так достаточно сократили себе жизнь и навредили по полной своему малышу, а если у ребёнка обнаружится астма, что тогда? Кого ругать будете? Я курила до беременности, но когда узнала что будет ребёнок -бросила, и не курю уже 9 лет. И муж у меня бросил. И мы только рады этому. У вас давно настало время когда думать нужно не только о себе, но похоже вы его прозевали.
Если можете, то бросайте сразу, не задумываясь. А если уж Вам так тяжело, то бросайте постепенно. Но бросить стоит.
правда, бросать нельзя но можно курить реже
АУ
Анко Учиха
2 111
Необходимо бросить. Чем больший срок беременности, тем сильнее вред для ребёнка. У курящих часто рождаются маловесные дети, возможны преждевременные роды. А при кормлении грудью вред ещё больше - никотин не просто попадает, а накапливается в молоке и ребёнок получает его в большей концентрации.
Я курила с детства. Выкуривала больше пачки сигарет в день. Как только узнала, что беременна - за три дня бросила. В первый день сократила количество сигарет до десяти, во второй пять - недокуривая по пол сигареты, в последний выкурила полсигареты утром и баста. Оказалось не настолько ужасно как я предполагала. Поверьте - это в Ваших силах. Я ночами просыпаюсь, чтобы покурить - куда уж больше - и бросила. Мне потом часто снилось, что курю - просыпалась в ужасе. Пусть Вас утешает, что это не на всю жизнь, а только ради ребёночка (меня утешало) . Помагают семечки, сухарики. Зубы почистить - если уже совсем невмоготу. Лёгкая физическая нагрузка. Самое трудное - первая неделя - потом уже будет легче. Вы справитесь. Просто поверьте в то, что для Вас это вполне возможно.
Кто ж такой умный тебе это сказал! Ты же ребёнка подсаживаешь на никотиновую зависимость, он будет требовать никотин с молоком. Это просто оправдание для себя, чтобы не бросать. Прочти книгу Аллена Карра " Как легко бросить курить" и не трави своего ребёнка.
Спроси у врача, по моему дибилизм!
не знаю в чем проблема.... я курила не мало, но как узнала что беременна-бросила... причем, неожиданно для самой себя, совершенно спокойно.... потягивало несколько раз.... особенно если рядом кто-то курит.... ноя сразу фрукт какой-нибудь хаваю и все
KD
Kristina Dd
1 314
Любовь Педан У меня так же было))
Только меня потом воротило от сигарет, раньше с мужем дома курили на кухне, а когда беременная была, гоняла его на балкон или лестничную площадку
глупости !
бросай!!!! и немедленно
Lilya Lazeikina
Lilya Lazeikina
594
глупости.
а ну живо бросайте, еще чего вздумали, травить ребеночка гадостью этой, амниотическая жидкость потом такая грязная и вонючая выйдет, что если бы вы ее увидели точно бы отказались от курения во время беременности.

и никаких оправданий. ребенок- это святое.
Я бы бросила
надо бросить:)) ) Я то ж курила, но как забеременела даже желания нет)))
,,,,я не бросала
смотря что!!!
Olivia Kovalchuk
Olivia Kovalchuk
286
Olivia Kovalchuk неее ганжу бросать нельзя!!!зелёные обидятся!
бросить можно сразу! я тоже курила как узнала сразу прекратила сейчас на 6 месяце ни одной сигареты)
Лена Кабко
Лена Кабко
74

Похожие вопросы