Беременность и роды
а какова вероятность забеременеть при использовании спиралей в качестве метода контрацепцеи
pri lubiy kontrazepzii est veroytnost zaberemenit, so spiraliu ochen malo shansov zabereminit.
меньше 1 % .Сама пользуюсь спиралью Мирена с 2001 года
Я недавно забеременела со спиралью...
Наталия Дударева
а это вредит плоду?
Где-то 1,2%
Вообще, вероятность маленькая, но у меня подружка год назад родила.... со спиралью ходила))
малая..
1% из ста.
Бывают такие случаи. как говорится: редко но метко
Вероятность такая же как и без неё. Только ОТ НИХ БЫВАЮТ КРОВОТЕЧЕНИЯ и случаи КОГДА ОНИ ВРОСТАЮТ.
Лучше уже презерватив.
Ольга Шибакова
Спираль не может врасти, это миф. Могут отвалиться усики и тогда ее сложнее вытащить будет, но врасти не может!
Усть конечно. Но где то 1%
есть вероятность. мой второй ребенок (ему год) получился так. я планировала второго года через три. со спиралью проходила год а потом появилось чувство жжения когда в туалет ходила. пошла на узи я. а мне говорят-знаете а ваша спираль в шейке сидит и вы беременны.... я была в шоке конечно... а врач сама удивилась-что мол она год стояла не мешала. и сидела она у меня до пятого месяца беременности. однажды начил живот болеть закровило и я выпила ношпу и все прошло. она выпала сама, а обычно достают при родах. теперь я пью таблетки противозачаточные.
Наталия Дударева
а какие?
Небольшая, но есть.
Не знаю, сейчас, может быть, спирали получше делают, но двадцать с лишним лет назад моего мужа она не остановила...
У меня многие знакомые при спирали беременели, там зависит еще какую спираль ставить
есть малая вероятность, а если плохо поставили, то 50%
где-то 98-99%. Проверено.
Елена Амельченко
вероятность забеременеть? Или все же надежность 98-99% ?