Беременность и роды
Какова вероятность забеременеть?
Добрый день. 3 года назад был аборт на малом сроке по медицинским показаниям. Беременность была первой, аборт медикаментозный. Врач сказала, что при всех проверках, УЗИ и т. д. необязательно говорить об этом факте. С мужчиной живу уже на протяжении 2-х лет. Пробовали несколько раз, но никак не получается забеременеть. Скажите, пожалуйста, может кто делал мед. аборт, существует ли вероятность того, что больше детей не будет?... Честно говоря идти проверяться я боюсь...
У вас ещё все впереди! Дети будут!
Странная вам попалась врач...
О какой вероятности вы спрашиваете? Это к всевышнему вопросы...
Какие такие показания могли быть на столь раннем сроке? И если они были, то говорить об этом факте при следующей беременности обязательно нужно... Про вероятность никто не знает, как повезёт...
По медицинским показаниям и медикаментозный? Что-то я не верю. Впервые такое слышу. Не рожавшим такой даже не предлагают за деньги. Вероятность не иметь больше детей - есть. Проверяйте проходимость труб... после абортов спайки часто.
***rima))) Terenko.....
Спасибо.
все таки проверится надо
Сам тот факт, что ранее был аборт уже говорит о том, что есть риск того, что могли возникнуть определенные проблемы со здоровьем, чаще всего это спаечный процесс в органах малого таза. Вот есть статья http://spaechnyiy-protsess-malogo-taza.ru о том, можно ли забеременеть при данной проблеме. Для того, чтобы знать наверняка, нужно пройти обследование, как минимум сходить к врачу с подозрением на бесплодие.
а мужчина не муж?)) а точно он хочет, а его мама.. почему раньше всегда просили благословение родителей.. вот считайте меня дурой.. а я верю, во все эти заморочки..
***rima))) Terenko.....
мужчина станет мужем как только переедем летом) с мамой его в дружеских отношениях нахожусь=)
Стоит пройти обследованные ..
На ваш вопрос, можно найти кучу ответов, и да и нет! В любом случае, вам надо, пройти обследование, начните хотя бы с УЗИ-малого таза, а потом сдайте кровь на гормоны, я после медикаментозного, забеременела через 5 лет, были на то, сложные обстоятельства, пришлось прибегнуть к аборту, ладно не об этом, печально это... Сейчас у нас, слава богу, спасибо господу, есть двое деток
P.S если бы молодой человек не хотел, то недалеко бы свой член, на оплодотворение! А если и нет, то это не ваше дело, а их!!!
Это для кучавопросников)
***rima))) Terenko.....
спасибо большое, вы мне очень помогли.
У вас ещё все впереди! Дети будут!