Беременность и роды
Вопрос к тем, кто пил гормон. противозачат. средства
У меня месяц назад была замершая беременность, сделали выскабливание (((. Моя врач через месяц назначила пить гормон. противозачаточные таблетки (регулон). А я оч хочу дитенка. Вот сейчас нахожусь в таком замешательстве - стоит ли их вообще пить. Меня это так пугает, столько всяких ужасов про них начиталась: и что цикл потом трудно восстанавливается, и что дети могут родиться с патологией, если заберем. раньше, чем через 3 месяца после их употребления, и вообще среди знакомых многие, кто их пили, сейчас столкнулись с трудностью, чтобы заберем.Хочу, дорогие девочки, услышать ваш совет, так как очень хотим с мужем ребенка, надо ли мне пить эти табл., на что они повлияют и как это отразилось у вас - через какое время после отмены таблеток вы заберем. и как протекала беременность.Заранее ОЧЕНЬ благодарна всем отвечающим, так как для меня это сейчас жизненно важный вопрос!
ВАМ ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДО ИХ ПРОПИТЬ, хотя бы три месяца, после замерзшей нужно восстановиться чтобы второая неоказалась такой же!!! !
никому не верьте!! ! я вот таблетки пила после внематочной 5 лет и сейчас хожу счастливая беременая!!!!
я принимала ОК в течении 17 лет, благополучно родила двоих запланированных здоровых детей. когла захотели ребёнка-отменили и в следуюшем же цикле забеременела. очень была довольна.
Надо и минимум месяца 4. Именно они восстановят вам цикл, если не будете пить, то могут начаться проблемы.
Первую замершую переживают 50 процентов женщин, я в том числе. Ровно через 9 месяцев после чистки я забеременела отпив как положено гормональные контрацептивы. Не стоит считать себя умнее врачей. И не стоит думать о беременности как о чем-то жизненно важном, о ней вообще лучше на время забыть.
Асель Сакенова
Да, согласна, что нельзя делать это целью. Я боюсь пить горм., т.к. я полтора года не могла заберем, поэтому и трудно решиться. А врачи, они ведь тоже не всегда правы бывают. Слепо следовать их советам тоже не стоит.
Асель Сакенова
А какие ОК пили вы?
Я пила линдинет20 забеременела на 2 день как стала делать перерыв. У дочки никаких патологий нет. Единственное во время беременности резко стала набирать вес, хотя ела очень мало. На счет регулона сказать ничего не могу, пью его всего 6 месяцев и беременеть пока не собираюсь.
Во-первых, эти таблетки выравнивают гормональный фон. И они ПОВЫШАЮТ вероятность забеременеть после отмены. Первый месяц надо предохранятьс дополнительно. Знаю много человек, кто забеременел, применяя их, отклонений нет. Сама из их числа. Главное, подобрать хорошие таблетки нового поколения. Про Регулон ничего сказать не могу, применяла Ярину.
voobche iznachalno protivozachatochnie tabletki eto lekarstva, ix nelzy prosto dolgo pit kak i luboe drugoe lekarstvo. i esli propit tolko kurs kotoiy vam vrach propisal, to eto pomoget vam a ne navredit. posle priema tabletok nugen interval ot mesyza v zavisimosti ot sroka priema tabletok. vam lish vostanovyt gormanalniy fon, a potom i rodite zdorovo malisha.
Не нужно я так считаю. Я бы так поступила.
Девушка милая не пейте противозачаточные, если хотите ребеночка! Лучше откажитесь от вредных привычек и кушайте витамины!!! Детки должны быть здоровыми и желанными!!! А если вы хотите ребеночка, позаботьтесь о нем заранее! После такой операции желательно дать вашему организму полугодовой отдых, поэтому предохраняйтесь, но не противозачаточными. Гормоны есть гормоны. ну потерпите. Желаю вам СЧАСТЬЯ!