Беременность и роды

какие вещи первой необходимости нужно ребеночку в роддом,что покупать?

лично мне пригодлись 4 комбинезончика легких с царапками, 3-4 пеленки, чепчики, носочки, памперсы, влаж. салфетки, вода кипяченная, вата стерильная, масло (можно в детских магазинах спросить. Я пользуюсь серией "Наша мама"). Еще не помешают одноразовые пеленки (на тот случай когда будете малыша переодевать, вдруг пописает. Очень удобно) Ну и на выписку конверт и одежда. И не забудьте мазь "Бепантен" грудь смазывать.
Надежда Данилова
Лучший ответ
Обычно в роддоме дают список, мы покупали памперсы, присыпку, масло детское, ватные палочки, смесь, влажные салфетки и жидкое мыло. Но в зависимости от роддома список может меняться, но не существенно.
чепчик, распашонки, памперсы, присыпка, пеленки
Меруерт Абдуллина присыпку не надо, крем намного безопасней в плане образования опрелостей (я медсестра дет отделения)
Одежка (нательные кофточки, кофточки на кнопочках, ползунки), памперсы, несколько пеленок, "царапки"на всякий случай (вдруг родится с длинными ноготками) и все. Потом еще на выписку одеялко с пододеяльником и уголком (или конверт), костюмчик, лента, шапочка.
Во всех роддомах свои правила. Самое важное это: 1 уп. памперсов, жидкое детское мыло, детский крем. В подольском роддоме личная одежда вообще запрещена, как для себя, так и для ребенка.
Во время нахождения в роддоме сейчас спрашивают только памперсы, А на выписку нужен конверт, 2 пеленки толстая и тонкая, 2 распашенки, чепчик
spisok visit v priemnoy v roddome. voobche 2 polzunkov, 4 raspashonki teplie, 4 tonkie raspashenki, chepchik, pampersi, soska. i moget eche chego seychas nugno, ot roddoma zavisit.
одеяло (конверт) , памперс, чемчик, шапочка, пеленка тонкая, пеленка толстоя, носочки при выписке этого достаточно можно есче легкую распошонку добавить
Мама :
-Постельное белье
-Ночная рубашка (3 шт. )
-Тапки (2 п)
-Детское мыло (жидкое 1 фл)
-Трусы одноразовые
-Прокладки ( старую простынь)
-Полтенца (однораз. 1 рулон)
-Полотенца 2 шт.
-Пеленка для осмотра
-Пеленки одноразовые (5 шт. )
-Туалетные принадлежности
-Чашка, тарелка, ложка
-Носки (2 пары)
-Банка 1 литр с крышкой
-Станок однораз.
-Мобильный телефон (зарядка)
-Фотоапарат
-Термометр (не ртутный)
-Вода не газ. И печенье галетное, цукаты, сухофрукты.

Папа:
-Футболка
-Брюки
-Тапки и носки
Ребенку:
-Памперсы (1 упаковка)
-Влажные салфетки для новорожденных (1 упак. )
-Эритромициновая глазная мазь
-10 пеленок
-Распашенки (зашит. Ручки) 3-4 шт.
-Шапочка (2-3 шт. )
-Носки (2-3 пары)
-Ползунки 7 штук
-Крем под подгузник.
Документы:
-Паспорт
-Обменная карта
-Флюреграфия (папы)
-РВ (папы на 30 недель)
Аптечка матери и ребенка (продается в аптеке, нужно домой)
-Стерильная вата
-Стерильный бинт
-Детское масло
-Детская присипка
-Марганцовка
-Фурацилин
-Йод
-Зеленка
-Детская клизма
-Термометры (тела и воздуха)
-Ванночка
-Кроватка
-Физиодоза (стерильная вата)

Набор для рожениц
(шапка, бахилы, ночнушка)
Контрацепция Эсклютен (европластырь)
Shima Weimar
Пеленки, распашонки, чепчик, марлевые подгузники, памперсы, прокипяченное (на водяной бане) растительное масло (смазывать в паху после подмывания)
Брала с собой 4-5 комплектов одежки, то есть шапочка, распашонка простая и байковая, желательно с закрытыми рукавчиками, ползунки, носочки, памперсы конечно, несколько пеленок. Кроху не пеленала ни разу.
Мария Орлова
+ к тому что сказала Психея, зеленку для мамочки, одеялко тонкое, можно и пустышку на ваше усмотение.
Пеленки, чепчики, шапочка, набор на выписку, ползунки, распашонки - это обязательно вам пригодиться (купить можно на сайте: http://childrensstore.ru) и список выше очень даже правильный советую хотя бы половину из этого иметь !
Только-памперсы (для самых маленьких) , детский крем, и влажные детские салфетки, детское мыло (лучше жидкое, удобней) , шапочку и носочки. И все! Остальное только при выписке - детский набор для выписки из роддома, он так и называется. Пеленки там должны давать. Удачи!!!! Здоровья!!!