Беременность и роды

Про грудничка. Девочки,подскажите!

Елена Нечаева
Яночка до 6 месяцев у деток очень тесная связь с мамой. Малышик привык слышать стук маминого сердца. Держите на руках пока не уснет. Врачи считают, что до 6 месяцев ребенок должен спать с мамой, ему так спокойнее. Хорошая статья об этом на Дети мейл ру.
Екатерина Любченко
Лучший ответ
Вам сейчас понапишут таких сказок... жуть. Подобные вещи надо справивать у ХОРОШЕГО доктора... в 10 дней ребенок не привык к рукам. Плачет он, скорее всего, из-за повышенного внутричерепного давления, когда Вы держите ее на руках-отток ликвора увеличивается под воздействием силы тяжести. Вспомните в роддоме индивидуальные каталочки-у них довольно сильно приподнято изголовье. Приподнимите матрасик, если у кроватки нет такой опции-"поднять изголовье" ;))
Так же не забывайте держать столбиком после кормления минут 10,чтобы вышел воздух.
Попробуйте так для начала. Не поможет-пишите мне в почту
Радмила Савон
У меня также было, час качала. 30 мин спала, в 5 мес положила дочку рядом с собой и все проблема отпал, сейчас спит всю ночь.
Мэри !!!
попробуй дать пустышку. нам это только и помогло)) ) кстати, поздравляю с рождением доченьки!!!!
Только Его Я,,,,,
Господи, ну пусть к рукам приучается, такие дети спокойней... Чего издеваться-то?
Черная Жанна
Моя до 3-х месяцев на руках спала. Но потом вроде полегче стало.
вы соску даете? моя соску не брала - со сном были проблемы . второму даю соску, чем старше тем он легче засыпает его я совсем не укачиваю . младенцы не умеют засыпать и им нужна помощь .
Пока вы были беременной, ребенок покачивался в околоплодных водах. Поэтому такую кроху успокаивает покачивание. Не волнуйтесь. Все у вас нормально.
Zaza Асилхан
да к рукам уже приучили.. теперь тучайте.. орет не орет.. но на руках не качайте.. а то потом до 3х лет с ним не слезет
Дария Багрова очень правильная позиция)))))))))))))))))))))
Я стараюсь ребенка не укладывать спать, пока не вижу признаков засыпания. Тогда он вырубается где видит - хоть в коляске, хоть в кроватке. К рукам приучить не боюсь, хотя он уже слоник 8 кило) . Покажется странным, но я всегда радуюсь, когда он у меня на руках засыпает - так приятно, обычно это создание с шилом в одном месте на ручках не сидит.
ничего страшного. будет год, так захотите на руки взять-не дозоветесь)) ) не бойтесь приучить к рукам-это ж выражение любви и нежности!
Ирина Валькова
У нас было так же первые 1,5 месяца - засыпала либо на руках, либо у нас на кровати со мной подбоком. Только в кроватку кладёш, тут же начинала плакать.. .
Но мы преломили ситуацию. Во-первых, выяснили почему оно так - подмерзает... Маленькая ещё - нужно больше тепла. Пришлось посильнее укрывать (дело было март-апрель) . Это помогло. Потом ещё я рядом постоянно сидела - все колыбельные и романсы вспомнила - тоже помогло. Ну и на ночь давали Бейби-калм - и коликов не было, да и масло мяты там, а оно успокаивает.
Терпения вам - переломить ситуацию ещёможно.
просто малышке нужно Ваше тепло. Ей нужно адаптироваться к нашему миру после тёпленького маминого животика. Мы спали вместе - и мне так проще было, и малыш спокойнее был. К рукам не привыкла - не забивайте голову! Мы и качали, и и тп - всё нормуль
я не приучала к рукам, у меня вообще жизнь в ад превратилась-бы, если двойню, да еще и после сложного кесарево трясти на руках, сначала одного, потом другого!
надо приучать к кроватке, купи мобиле, с мелодией приятной и просто кроватку сама качай, гладь малыша, но на руки не бери.
Не знаю, у меня дети быстро поняли это, и привыкли к кроватке.
И проблем не было с засыпанием. Кроватка именно малыша, чтобы в ней спать, надо чтобы и малыш к этому привык.

я приучила, и проблем с засыпанием не было вообще никогда!

может еще такое быть из-за того, что перепутал день с ночью, и первый ответ полезный дали!
Отвечаю с мужского компа, дети такого возраста спят плохо и мало и их правда приходиться большинство таких детей носить на руках день и ночь, если можешь положи ее дома в коляску и подкачивай, когда плапчет, можно даже на руки не брать, покачать в коляске. Большинство детей такие как твоя дочь, они спят могут не более 10-15 минут сами, а остальное время плачут. А это из области деревенских мифов, что 10дневный ребенок привык к рукам, он только родился, на 10 день толко глаза хорошо открываются. Можешь поставить ее спать на балкон в коляске и подкачивать, когда плачет. Успехов тебе, вообще первый месяц очень тяжело
После кормления ребенка мин 10 нужно держать вертикально
Если газы не мучают, возьми пеленку и запеленай ребенка
Ребенок пригреется и уснет
*..лена. .*
Глупости! как можно чаще берите малыша на руки и прикладывайте к груди! так вы передаете всю энергию любви! а тем кто пугает, что это до 3лет будет_не слушайте! у меня старшей18лет и наруки не брала практически, а младшей 4(она даже спалс со мной в кровати до 3-х месяцев!). Они абсолютно разные в младшей больше любви и нежности.... так что послушайте моего совета!
Радмила Савон правильно! ни одна мать из животного мира не кладет новорожденного в другую нору!!! только рядом)) Надо у природы учиться))
Анжелика Shain a vy podojdite kogda mladwej 18 ispolnitsa :))) vot togda i ocenite v kom BOLWE lubvi i Egoizma..
Нет не руки - скорее всего животик, а у вас на ручках тепло. Попробуйте нагреть пеленку утюжком и положить ей на животик.
у меня младший вообще с нами вместе спал до 2х месяцев... иначе вообще никак!! !
Ничего, пережили - сейчас нам 5 мес. засыпает сам в своей кроватке, и вообще понимает - если в кроватку положили, значить спать...
Лилия Изотова
Cразу после кормления не клади-держи столбиком, ей тяжело, когда полный животик давит на сердце и легкие (сердечко то у нее с кулачок)
И вообще не бойся приучить к рукам, она же привыкла за 9 месяцев быть постоянно с мамой, ей важно чувствовать, что ты рядом родная и самая лучшая))
У нас также было, но в 2 месяца засыпал уже в кроватке когда качали, сейчас 4 мес. засыпает без всяких укачиваний.
терпение, дорогая Яна, терпение! Это ваш ребёнок, можно и покачать!
ну вы сравнили краватку и мамины руки. это нормально мамины руки, тепло, мамин запах ей так спокойнее. придеться помучиться чтобы малышка спала в кроватке. качайте пойте песенку. глатьте по головке по животику. удачи вам
___ Adelina___
Лучше на ручках.
Миф что дети к рукам привыкают.
Ребеночек засыпает не потому, что его качают, просто он чувствует тепло рук мамы, запах, сердцебиение-он ЗАЩИЩЕН!. А в кроватке ему одиноко.
Я дочку клала с собой, и она спала, и я. Пришло время, она сама перебралась к себе без проблем, еще до годика. Просто теперь она уже точно знала, что я рядом и, значит, она в безопастности.
А со старшим я этого еще не понимала и так же мучилась вместе с ним.
Aikumis Satybaldy
Лилия Изотова Полностью согласна!!!)
может график сдвинулся, попробуйте раньше на 30 минут будить, и постепенно сдвигать график, а качать или не качать это только ваш выбор
Ей всего-то 10 дней, все наладится, не переживайте. Попробуйте кормить лежа на боку, нам это помагает до сих пор, уже 5 мес.
Tanya Burma
Только не совершите ошибку не ложите ребенка спать ночью с вами в большую кровать. Сыну 5 лет до сихпор не может от меня спать отдельно.
Оксана Крук
Aikumis Satybaldy Просто все дети разные.
Я дочку с собой клала.А в годик она уже к себе перебралась.
Сейчас ей 5,она спит в отдельной комнате без проблем.
Екатерина Зацепа А я лет до девяти просыпалась ночью и шла спать к родителям:))
ЛОжитесь вместе и дайте грудь. Может ей не хватает молока, а голодные они не засыпают. Может беспокоит животик, не ешьте острые блюда, проконсультируйтесь с врачом.
Пожалейте ее, может что-то беспокоит.. .
Что значит привыкла к рукам, забудьть вы про это. У меня вторые близнецы, так вот одна просто с рук не слезала (даже гуляли только на ручках) , а вторая орала как резанная если взять на руки когда не хочет.
Все зависит только от ребенка, может ей плохо, а тут еще и мамы рядом нет.
А чего ночью? Я садилась в подушки (так чтобы не придавить ее) , ребенка на живот или рядом, чтобы тебя чуствовал и спать. Все равно ведь спишь чутко - услушишь если завозится...
Дана Камарова
Лилия Изотова вот это действительно МАМА!!!!)
Только Его Я,,,,, мы тоже иногда поначалу так спали, а потом само как-то все наладилось
не даваите спать днем....
Елена Нечаева Ребёнку 10 дней от роду!!!!Что же ей делать тогда днём?)))))))))))))))))))))
Господи, какие глупости! Не мучайте малышку, она ведь только родилась, она без вас еще совсем не может. Ей надо постоянно чувствовать маму. Я своего качала до 5 месяцев, потом сам отказался от качания и начал сам засыпать в кроватке. ВАШИ РУКИ И КАЧАНИЕ ЭТО НЕОБХОДИМОСТЬ (!!!) ДЛЯ РЕБЕНКА, ТЕМ БОЛЕЕ НОВОРОЖДЕННОГО. И откуда этот идиотизм про привыкание пошел.. . ПИПЕЦ!
"...Улыбка, ласковое слово, поглаживание и ношение на руках крайне необходимы в общении с малышом. Не надо бояться избаловать ребенка, до трех месяцев это невозможно (по мнению психологов, он еще многое не способен сохранить в памяти) , но почувствовать и полюбить вас, сблизиться с вами — способен. Если вы берете ребенка на руки, качаете его, нежно прижимая к себе и ласково разговаривая, это не значит, что вы его балуете. Вы даете ему первые уроки доброты, любви к окружающим. Если младенец чувствует себя любимым; окружен вниманием, заботой и нежностью, то у него вырабатывается доверие к миру, к людям, к окружающим событиям. Создается фундамент человеческой души: положительное отношение к самому себе и окружающим, уверенность, умение правильно оценивать свои силы, инициативность. Такой малыш растет веселым, любознательным, приветливым. К другим людям он относится с симпатией и интересом, способен вступать в длительные, глубокие и теплые отношения с ними... "
ПОЗДРАВЛЯЮ С ДОЧКОЙ!!!! К рукам ЕЙ ещё рано привыкнуть. Может беспокоит что-то. Может уже и характер свой показывает. НАБЕРИТЕСЬ ТЕРПЕНИЕМ!!!
у меня также было, я качала до 6мес.