Folio vazhno dlja pravil'nogo razvitija rebyonka i predotvrashaet risk otkrytoj spinki u rebyonka kogda pozvonochnik ne srostaetsja i detki mogut uzhe s rozhdenija ostat'sja invalidami. "Offener Rücken" auf deutsch.
Sovetuju pit' s nachala zhelanija zaberemenet' i do konza kormlenija takoj preparat kak "Femibion" ili "Centrum" soderzhit vse nuzhnye vitaminy dlja rebyonka i materi.
P.S. Prodaetsja v apteke ili esli xochesh mogu privesti.
Беременность и роды
Для чего эти таблетки Фолио Форте пить?
Препарат Фолио содержит 400 мкг фолиевой кислоты и 200 мкг йода. препарат удобен тем, содержит 2 микроэлемента, поэтому не требуется дополнительного приема препаратов йода. Доза фолиевой кислоты в этом препарате профилактическая, то есть покрывает потребности организма матери и плода только при отсутствии дефицита фолиевой кислоты и при отсутствии факторов, повышающих потребность в этом витамине.
Фолиевая кислота (витамин В9) – это жизненно важный витамин. Он участвует в процессах обмена веществ, в том числе в синтезе ДНК, отвечает за формирование клеток крови, необходим для формирования иммунитета, улучшает работу желудочно-кишечного тракта. Особенно важен витамин для беременных женщин, потому что он участвует в формировании нервной трубки плода, предупреждая пороки его развития. Кроме того, фолиевая кислота играет важную роль в формировании плаценты.
Дефицит фолиевой кислоты не всегда проявляется видимыми симптомами. Но при этом исследования показали, что дефицит витамина В9 наблюдается у 20-100% населения, в зависимости от региона. Это один из самых часто встречающихся дефицитов витаминов. При этом даже при отсутствии каких-либо клинических проявлений повышается риск инфарктов и инсультов, снижается иммунитет.
Сестра беременна и что-то похожее ей назначили. Более подробную информацию, а так же в каких продуктах содержится фолиевая кислота вы можете посмотреть по ссылке http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=3351