Беременность и роды
Верите ли Вы в сглаз? И глазили ли когда-либо Вашего ребенка?
Верю я в сглаз, но не до фанатизма, что бы потом бежать к бабкам и этот сглаз и порчу снимать. Просто пытаюсь избегать многих людей, после общения с которыми, не только у ребенка истерика, а у самой на душе неспокойно становится. Бывают ведь такие энергетические вампиры! А лучшее средство для меня, что бы порчу и сглаз снять, так это пойти в церковь, почитать молитву и свечку поставить за здравие!
верю.... и мать сглаживает своего ребенка всегда в первую очередь
вообще не верю, но с ребенком опасаюсь, было несколько случаев, что прям как сглазили
верю в то, что ребёнка можно сглазить, поэтому после гулянья обязательно посоветовала бы умывать личико ребёнка водой или обтирать личико подолом халата .
Регулярно советовала бы дверную ручку наружной двери квартиры протирать влажной тряпочкой.
Анастасия Тихонова
вырастила троих детей. Поверьте у меня было время всё это проверить...
Анна Санина
Вы не обижайтесь пожалуйста, но у Вас фото прям в тему.
Александра Кучменко
Я считаю,что все это предрассудки.Если ребенок крещен,он под защитой Бога-ему ничего не страшно,никто не может ему навредить(сглазить).А еще есть Ангелы-хранители. Все эти выводы-из личного опыта-четверо детей,и никогда не было так называемого,сглаза.
Я верю только в Бога. С сглазом никогда не сталкивалась-мои дети крещеные, и очень часто причащаются-им ничего не может навредить.
Верю, но моих не сглаживали.
Маленьких детей постоянно глазят даже не со зла
возьмите пустую чашку и наполовину полную воды и трижды перелейте воду за ручкой в детской спальне ( из чашки в чашку) если вы христианка -то "Отче наш" никогда не помешает при этой процедуре)
Арайлым Нурмахатова
Ну как можно советовать делать такую глупость с переливанием воды и при этом еще читать молитву?! Христианка отведет своего ребенка на причастие,а не предрассудкам будет доверять.
Арайлым Нурмахатова
Ну ведь есть же молитвы для" неспящих детей",есть святая вода.А ребенка просто чаще носить к причастию,когда проблем будет меньше.Конечно,пойдешь на все,чтобы ребенка успокоить,но мне кажется,молитва гораздо действеннее(или обращение к Богу своими словами),чем переливание воды или вытирание лица ребенка подолом халата...
Если честно, я не верю. Может быть по этому никто нас ни разу не сглазил.
Конечно глазили. Я знаю и пользовалась двумя методами против сглаза когда дети были маленькие. Первый-если к вам ожидается приход гостей -посыпьте солью (немного) макушку ребена и второй-сбрызнуть лицо ребенка три раза (если уже сглазили и ребенок плачет) и оботрите после этого лицо подолом своего халата.
нет, не верю, но гостей не звала пока реб был совсем малышка, чтоб никакую инфекцию не принесли
Бывает, но редко....
верите-не верите... это имеет место быть
у меня, постоянно сглазивала одна и та же девушка. мучились очень
Вы же взрослый человек и должны понимать, что мы САМИ строим свою жизнь. И никогда ни к вам ни к вашим детям не прицепиться "болячка" (сглаз) , в которую вы не верите. Уж если заболел ребенок, то уж никак не от того, что на него кто-то косо посмотрел, а от того, что он инфекцию поймал.