Беременность и роды

Девченки подскажите как узнать есть ли у малышки колики, какие признаки должны быть???

У меня иногда она сжимается, вся краснеет но славу богу не кричит тьфу-тьфу я думаю может это и есть у нее колики
Это у вашей доченьки небольшой запорчик - она так тужится и всё проходит)) )
Колики распознать легко - животик твёрденький, надут шариком, бурчит; когда плачет - ножки поджимает, на руках вырывается, кричит, потом затихает и через какое-то время опять, сжимая кулачки.
Рада за вас, что вы этого "счастья" не испытывали, коль спрашиваете!!! Дай Бог и не узнать о том, что такое колики)))
Саша Михайленко
Лучший ответ
Венера Сергушкина мы вас поздравляем с 4 месяцами)))) нет запора точно нет, какает она как взрослая
Поджимает ножки, краснеет, пыхтит-кряхтит даже во сне, постоянно тужится, чтобы газики отходили, выгибается. временами плачет.
Эспумизан не помогает, второй день даем Дуфалак

Нам месяц и 5 дней )))
Инна Культенко
Ирина Коршунова эспумизан-от коликов,вздутия и газообразования.,а дюфалак от запоров.
Да, сжимается, и краснеет, еще ножки подтягивает к животику- и- о-о-о-орет!! !
У нас плакал целыми ночами до 3 мес.. ничего не помогало, кроме газоотводной трубки!
Лидия Бугаенко
ох уж эти колики! Вы их ни с чем не перепутаете! Моя дочка вся скукоживается, ноги кверху задирает и визжит как сумасшедшая!!! (((((((((((((
Очень хорошие средства - Эспумизан, Плантекс, Беби Калм.
Нам Беби Калм помогает!
Таня Яровая
Венера Сергушкина плантекс что даем что нет.
прерывисто вскрикивает, ножки поджимает...
так кричать будет, что точно узнаете
Ая Да 2
Инфантильная колика была в течение долгого времени. В 1950-ых, доктор Моррис Вессэль, известный педиатр Нью-Хейвена, определил младенца с коликой как "тот, кто, здоровый и откормленный, имеет пароксизмы раздражительности, суетясь или крича, длящиеся в течение, в общей сложности, трех часов в день и происходящие на протяжении более трех дней в неделю в течение трех недель. " Также важно помнить, что не все суетливые младенцы страдают от колики. Большинство младенцев обычно кричит два - три часа в день, но это обычно распределяется в течение 24-часового периода.
Крик или суета наиболее часто начинаются внезапно. Крик громок и непрерывен, и периоды продолжаются от одного до четырех часов. Лицо ребенка часто одутловатое или красное. Живот иногда надувается; ноги часто холодны, а руки сжаты. Колики могут произойти в любое время дня или ночи, типично начинаются поздно днем или рано вечером, как раз в то самое время, когда родители больше всего утомлены. Есть некоторые младенцы, которые являются более склонными к инфантильной колике, чем другие. Вообще предполагается, что, если один или оба родителя имели колики, их ребенок более подвержен их возникновению. Инфантильная колика типично начинается, приблизительно, в возрасте 2-х? 3-х недель, достигает его пика в 2 месяца, начинает спадать на 3-м месяце и уходит к 3 ½ - 4 месяцам.
Конечно, известно, что для всех младенцев, имеющих колики, есть факторы, которые могут ухудшить признаки колики:

перекармливание в бесполезной попытке уменьшить крик;

кормление определенными пищевыми продуктами, особенно продуктами с высоким содержанием сахара, например, чистые соки могут увеличить количество газа в кишечнике и ухудшить ситуацию;

присутствие чрезмерного гнева, беспокойства, опасения или волнения в домашней обстановке;

вероятно, множество других факторов, пока еще неизвестных.
сучить ножками будет, если колики
Ребенок просто плачет и еще ноги подгибает, когда животик болит.
Таня Зорькина
орать будет
плачьи подгибает ножки, а если гладите по животику то успокаивается. у вас есть эспумизан для детей? он дорогой. но эффективный
есл сильно кричит, значит это они и есть