Вовсе нет.
Иисус Христос говорил - Ведите младенцев ко мне.
А значит - когда угодно, лучше в младенчестве.
Беременность и роды
говорят,что ребенка надо крестить до 9-ого дня?
Ну вот и крестите! правильно говорят!
чем раньше тем лучше, ангел -хранитель нужен каждому
Меня крестили в годик, и многих других детей тоже
А я слышала-до 2-х лет. И согласна с Татьяной Гудковой.
У меня у сына крёстный-батюшка. Он его крестил в 8 месяцев.
Никогда не слышала такого постулата: чтобы обязательно до 9-го дня... Да и выписали меня из больницы на 16-й день, всё равно не успела бы)))
а может он атеист? вырастет и сам решит надо ему это или нет
Еще скажите, до 1 часа его жизни. Ребенка можно крестить не раньше 40 дней.
не знаю про можно, но не страшно такого кроху вообще выносить из дома?
в православии детей принято было крестить после 40 дней, а до 40 дней крестили только очень слабых и больных деток
До 9-ти дней крестят только недоношенных! Их крестят прям в род. доме.
мальчика через 40 дней после родов, девочку можно позже
Крестить можно после 40 дней!! ! Раньше крестят в экстренных случаях, реанимированных и кто лежит в инкубаторе с угрозой для жизни.... Что бы если не дай Бог что... ребёночке покинул этот мир крещёный :(((( - Только в этих случаях батюшки соглашаются крестить. А так как я и написала выше - после 40 дней! уже на 41 крестить можете :))) Мы так и сделали! :))
Удачи!
до 33 -го!
Крестить можно в любой день когда вам угодно, но если прошло более 40 дней со дня рождения младенца, то мама может находиться в храме, вместе с другими приглашенными. А если крестят ребеночка до 40-го дня, то мать при крещении не присутствует в связи с тем, что в этот период женщина пребывает в физиологической нечистоте и в храм не ходит.
нельзя крестить до 40 дней!!!! оптимально с 6 месяцев
Мы крестили в полгода. А до 9 дней это очень рано!
не слушайте никого
Нет, нет. Ребенка крестят не раньше того, как ему исполнится 40 дней после рождения. Потом можно.
говорят и кур доят! глупости все это! говорят первый сесяц показывать никому нельзя, получается противоречат приметы друг другу!
главное не то во сколько дней или месяцев
главное сам факт крещения
После 40 дней! Это точно!
не буду с вами спорить, но такое впервые узнаю. насколько сама знаю, крестят после 40 дней от роду. дочь свою крестила после года.