Беременность и роды
Отличие трусиков от памперсов
подскажите, чем отличаются трусики от памперсов? что лучше?
Удобно, когда ребёнка приучаете, чтобы он в штаны не писал, а на горшок просился. Дома можно и обычные трусики одевать, а когда в гости, например, идёте или ещё куда-то, то, когда он там попроситься в туалет, можно легко снять эти трусики-подгузники. А так ребёнок может запутаться, то надо проситься в туалет, то можно и так пописать.
Ещё, кстати, ценой отличаются.
Lilechka Vadimovna
Я за вопрос хотела 5-ой проголосовать, случайно промазала и 4 нажала. Извините.
памперсы с липучками по бокам, трусики сделанны как обычные трусы, без всяких застёжек.
По мне для ребенка, который уже активно ползает, бегает удобней трусики.
Ни то ни другое! Не ленится, ребёнка в памперсы запихивать проще всего.... а к горшку приучать уже давно пора! Сейчас машинки стиральные есть - если что - закинула и нет проблем... чем говняшки до года убирать и по ногам размазывать.... Мне эта мода нафиг не нужна... мой в 4 месяца уже кряхтел... ну да, подлавливать начала с месяцев 3-х - зато проблем уже в пол года не было!
И Вам того желаю!
**Вообще удивляюсь как дети даже в год не знают что такое горшок? O_o....
И Вам того желаю!
Харухи Судзумия
А моя никогда не кряхтит когда какает, просто останавливается, очень редко даже я, мама, вижу когда она хочет по-большому, сидя она вообще отказывается, хотя ей уже больше года, писает в горшок при этом
Алёна Калькова
Вы знаете, многие мои знакомые такую же проблему имеют...потому что нужно было немного пораньше к горшку приучать...а то потом сложно их на горшочек заставить....поэтому я считаю лучше с 3-4 месяцев подлавливать...присаживать на горшочек (держать над горшком) хоть детки ещё не сидят самостоятельно, но уже будет понимать что в горшочек дела делает) максимум 3-4 дня, поверьте! И всё у Вас получится! Главное не упустить время!
Удачи!
Отказывается потому что позновато приучили...уже взрослая - всё они понимают! Поплачет, поплачет 2 дня на горшке..зато хоть по человечески будет в другой раз просится..а не стоя в штанишки :)))
Удачи!
Очень неудобно снимать трусики, если ребенок сходит по-большому в них. Извините, все какашки по ногам размазываются. Мне больше памперсы нравятся. Кстати с х/б трусиками почему-то такой проблемы нет.
Захаркова Наталья
Эти трусики же по бокам специально можно оторвать, чтобы не размазывалось. И получится, что так же как памперс можно снять.
Евгения Эдуардовна
Мне кажется проще расстегнуть памперс, чем рвать трусы.
Евгения Эдуардовна
У нас не было никаких липучек, сплошная резинка. Ну а уж если на липучках, то какая тогда разница? Там липучки, здесь липучки. Получается, что только в цене.
В трусики ссать нельзя а в памперсы можно
а по моему, трусики уже глупость, уже на горшок пора ходить, нам 9 месяцев и мы памперсы одеваем только спать, а днем ходим в обычных х/б штанишках, и на горшок
Нецелесообразно покупать трусики до того, как ребенок начал ходить и приучаться к горшку, трусики хороши тем, что их легко снимать-одевать, и как выше сказано, какашки в трусиках труднее снять, не у всех моделей трусиков есть застежки-липучки по бокам
трусы текут, а памперсы нет. Для походов памперсы лучше.