Беременность и роды

Вот мне написали, на первом приёме гинеколог будет расспрашивать меня???

А какие примерно вопросы???? И обязателен ли осмотр на кресле???? Я, честно, не в восторге, что будут смотреть ТАМ.
Меня осмотрели в 6 недель. Следующей ночью у меня жутко разболелся живот, т. к гинекологичка, мать её, как-то больно осматривала, потом начались выделения характерного цвета и с угрозой меня положили на сохранение. Больше зареклась давать себя осматривать при следующих беременностях.... и вам не рекомендую, чтоб в вас залазили, а то мало ли тоже спровоцирует этот осмотр угрозу.
Елена Чембарова
Лучший ответ
Когда начались месячные?
Какова их продолжительность?
Регулярны млм нет?
Через какое время наступают следующие?
Обильны или нет?
Болезненны или нет?
Когда были последние месячные?
Живете ли половой жизнью?
С какого времени?
Как предохраняетесь?
Были ли заболевания половой сферы?
Были ли аборты? Роды? Выкидыши? Когда?
Что из перечисленного было последним?
Здесь посмотрите http://www.women-medcenter.ru/index.phtml?id=395
Осмотр обязателен, надо взять мазок на влагалищную микрофлору

Осмотр на кресле выкидыша не вызовет. Если очень беспокоитесь - попейте настойку пустырн6ика (для малыша - безвредно).
Осмотр в кресле обязателен.. . и ещё ни у кого от этого выкидыша не было.... к тому же смотрят только один раз.. . и потом уже перед родами только.. . я сама не в восторге была, но тчо поделаешь.... пришлось потерпеть. Будут ещё спрашивать есть муж или нет, где и с кем живёте, попросят перечислить чем болели в детстве и какими хроническими заболеваниями страдаете (вякие там бронхиты-гастриты.. . ну у каждого своё).
Карина ***********
от осмотра не попадешь никуда. А как вы хотите без осмотров - привыкайте.
Осмотр обязателен. А спрашивать будут-про то, когда месячные последний раз были, были ли аборты-сколько, когда; роды и тому подобное. Мне еще анкету дали заполнять. Еще сказали принести флюшку мужа и с кем живу.
Ольга Голунова
А все, что связано с беременностью происходит ТАМ. И как же вас не будет осматривать врач? Нормальный врач никогда не будет смотреть так, что вызовет угрозу. Успокойтесь, идите ко врачу.
ну к стоматологу когда идешь не напрягаешься же что в рот он заглядывать будет. как может врач прием вести и анализы брать не осматривая интересующее место?
вообще то не желательно чтобы "там" лазили на таком сроке.... мо врач меня и не трогал где-то до недели 10))))
вопросы все какие только представить можно... со скольки лет половая жизнь, менструация, чем болели, болеете вы, родители ваши, мужа, короче ничего сверхъестественного не будет... меня на первом приёме не осматривали (потому что другой врач смотрел до этого беременная я или нет) , им тоже заглядывать лишний раз удовольствия мало... вообще за всю беременность только три раза смотрели.. . не переживай, они на такое каждый день смотрят...!
Saule Minbai
Тогда сходите к стоматологу,
ВОЗМОЖНО он ТАМ смотреть не будет.
будет спрашивать-1."Когда последний раз был менструальный цикл",2."болезненные ли у вас месячные"3."Живете ли вы половой жизнью? "4."Испытываете ли вы болезненные ощущения при занятии сексом" 5."Какие методы контрацепции вы применяете (ну или проще как защищаетесь)!!!! На кресло сесть нужно обязательно, ничего болезненного там не будет, просто небольшой дискомфорт, элементарная проверка на вирусы. Ведь даже если вы не живете половой жизнью, всё равно могут что-нибудь найти (ну там к примеру каких то хромосом много, нужно будет попить таблеточки, не простыли ли вы.... Ну в общем не бойся!!!!
Елена Алекс
На кресле осмотр обязателен (для того он и гинеколог). Только девушек смотрят не так, как женщин (но это, скажу я вам, ещё менее приятный способ осмотра)
Вопросы: в каком возрасте началась менструация, по скольку дней, сколько дней в цикле, регулярный ли он, не болезненный ли; с какого возраста половая жизнь (при наличии таковой) .
Может ещё чего спросят, это уже от доктора зависит.
НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ!
Посмотрят ТАМ, ничего страшного (меня вообще на сроке 3-х недель смотрели.... Зададут вопросы - чем болели с детства и по данный момент.... кучу анализов назначат в том числе УЗИ. Спросят где живешь, работаешь... так же все про мужа спросят...
Левчук Оксана
осмотр будет обязательно, вы просто на него настройтесь, ничего там долго делать не будут, возьмут мазок, проверят что-то (надавив изнутри и сверху снаружи на низ живота) , вот в принципе и весь осмотр. следующий если все нормально осмотр на кресле будет уже ближе к 30 неделям. спрашивать будут про ваш вес, про то когда начались месячные, их регулярность, когда были последние, были ли венерические заболевания, выкидыши, аборты, спросят про хронические болезни, чтобы знать к какому врачу отправить и на что надо дополнительные анализы сдать, спросят замужем ли вы, флюорографию мужа могут потребовать, его группу крови и резус, были ли у него заболевания какие-нибудь, курит ли или пьет. потом вам выпишут направления на анализы, и куда по врачам сходить.... ничего страшного там нет. просто мысленно настройтесь на это....
Honey ~ Yg
девушка, ничего страшного вам не предстоит. вы далеко не первая на приеме у гинеколога и ваши прелести у врача вызывают исключительно профессиональный интерес. если вас сейчас не осмотреть, есть шанс пропустить какую-нибудь патологию. оно вам надо?
Миленькая, ну если -бы ты шла к ЛОРу и он смотрел тебя ТАМ, это было бы странно. А гинеколог смотрит ТАМ обязательно, на то он и гинеколог. Вопросы будет задавать, что касаются тебя, как женщины, девушки. СМЕЛЕЕ, ХВОСТ ПИСТОЛЕТОМ!!!!
Елена Страгис
Как рано начала половую жизнь, были ли аборты, выкидыши, как предохранялась.. . А вот осмотр точно обязателен
я сама боюсь этого кресла.. . на первом осмотре у гинеколога меня взвесили, измерили давление, замерили пузо, мои данные (рост, распросили в какие условиях я живу) и К Р Е С Л О !!!взяли мазок на анализ..
Яна Мартиш
Ваш возраст, начало менструации (характер, примерный цикл) , начало половой жизни, наличие родов, абортов. Осмотр в первое посещение обязателен, поэтому ваш восторг или отсутствие такого необязателен. При беременности вас нечасто будут осматривать.
Елена Швец.
Спросят перебывала ли в интимной близости, не болит ли грудь. Если интима не было то на кресло садится ненужна, а если была можно некоторым врачам заплатить и кресло опять не нужно.
у меня гдето 3 неделя берем. и я тоже не хочу садится на кресло. В Апреле у меня была задержка 6 дней тест ничего не показывал и я пошла к гинекологу она посмотрела и сказала что вроди как беремен. а на следующий день начались месячные поетому я и сама незнаю как поступить!!!!