Беременность и роды

О пробке и опускании животика (+)

Может ли она отходить по-немногу и быть белого мутного цвета? И если да,то немного-это сколько? Я не пойму что у меня,просто выделения или нет. И когда животик должен опуститься? Уже все болит 2 недели: и живот,и спина,и поясница. Хожу сонная. Нам 38я неделя. Когда же начнется долгожданное событие? Я так понимаю,что предвестники у меня есть. Кто знает,расскажите
У всех по-разному! !
У меня живот опустился в 36 недель, а родила в 42!!!
Пробка отошла в 41 неделю, но была кровяная, два дня потихоньку отходила.
Рсю Мурка
Лучший ответ
У меня 37-я неделя. Белые выделения - есть, и обильнее, чем раньше, но, насколько я знаю, это не слизистая пробка - она должна быть вроде прозрачной или с вкраплениями розовыми - красноватыми. Спина тже как-то ноет, тоже сонная хожу.
У меня такая же ерунда. Ну-ка, посмотрим, что нам ответят.
Как я Вам завидую!!!! Нам почти 39 недель, но НИЧЕГО не болит, не ноет, не тянет (((((((((
Света Соколова
в 38 опустился живот, видно стало немного по пупку да и почувствовала я это, после стала сильно болеть правая половина поясницы и отдавать в ногу, так что не наступишь, через неделю прошло, уже ночи три живот схватывает, а потом отпускает, теперь вот ждемс...
Елена Еремина
у меня живот опустился за 2-3 недели.. . Пробка вышла не посредственно перед родам, она должна быть от прозрачной с красными прожилками и до красно-коричневой.. . Пробку ни с чем не возможно спутать.. . Я когда рожала схватки идут, принимаю ванну, а тут пробка начала отходить, так я там всех врачей достала ЧТО ЭТО ТАКОЕ?... А спина болит, это нормально, ребенок опускается в родовые пути.. . Легких Вам родов...
Во время беременности среда во влагалище становиться очень кислой, влагалищная секреция увеличивается и появляются белые выделения. Если выделения обильные, то это может вызывать ощутимый дискомфорт. При беременности это нормальное состояние.
Как я вас понимаю, у меня 41-я неделя и таже ерунда: всё болит, никакой пробки не отходит. Так что сочувствую вам и желаю лёгких родов. И не забывайте, что всё это стоит того, скоро вы увидите своего малыша!
А у меня ни чего такого не было, ни бробки, ни спина не болела, просто ночью проснулась, сама не знаю от чего, а потом только поняла, что это уже схватки... И ни чего, ни какие предвестники не нужны были....
У меня тож ничего не было... Просто проснулась встала и воды отошли... Но ед было тяжеловато ходить родила на 39 неделе...
Юлия Елисеева
Животик недели за 2-3 до родов опускается)))
У меня живот не опускался и пробка не отходила. Вообще предвестников не было. Пробка может отходить по чуть-чуть, но даже сами врачи не знают как она выглядет. Если пробка отошла то это значит что роды скоро, но вот скоро это понятие растяжимое - от двух часов до двух недель То что все болит это ещё ничего не значит. Ребенок просто уже очень большой вот и давит на все. В любом случае уже не долго осталось. А пока спите круглые сутки, скоро вы на долго забудите что такое сон и отдых. Удачных родов.
у меня 38 недель. Живот не опустился. Выделений больше стало
Я вообще свою пробку не заметила, но говорят она жёлтая или оранжевая. С первой беременностью можно и переходить, мальчики не хотят во время рождаться, девчёнки более пунктуальные. Советую до последнего сидеть дома, а то мужья со всех ктушек съезжают, даже самые примерные! И только нервы жечь будешь. А началом можно считать когда сватки начнуться через одинаковые промежутки по времени. Вызывай скорую и рожай здорового, счастливого малыша!!!!:))))))
живот может и до самых родов не опускаться, по крайней мере такие случаи не единичны.
пробка у всех по-разному отходит. у меня 2-3 дня отходила. через 4 дня родила