Беременность и роды
Как узнать беременная или нет без теста? Измена катит.
С помощью градусника, утром не вставая с кровати ( в прямую кишку. ) Если выше 37,2.
В таком случае только УЗИ или анализ крови на ХГЧ.... но помойму тест сделать проще
Сходи на УЗИ у частного врача можно без записи, а процедура максимум минуты три. Цена у нас в городе 400 р.
У всех признаки разные, у меня например сильно грудь болела в первый месяц, могут поменяться вкусы или начаться тошнота по утрам. Самый безошибочный признак - цианоз влагалища (слизистая приобретает синеватый оттенок) , а так пусть гинеколог посмотрит, он точнее скажет.
ДАМЫ!! ! На ранних сроках (а я так понимаю, что срок ранний) узи может и не показать наличие плодного яйца!! ! В данном случае тест точнее.
А в чем проблема, почему тест не купить? Сходите на УЗИ или к гинекологу?
Только с помощью врача.
ложишься на пол на живот, в район матки подкладываешь две свои ладошки ( одна на другую) . затаиваешь на несколько секунд дыхание и прислушайся к ощущениям в ладошках. если из животика слышишь четкую пульсацию, значит чудо свершилось - жди пополнения! пульсацию в *пустой* матке прощупать практически не возможно! старый бабушкин метод, но работает!
Только тест, гинеколог или УЗИ.
Беременность является очень важным периодом в жизни каждой женщины и чем раньше она узнает о том, что скоро станет мамой, тем будет лучше для нее самой и будущего малыша. Несмотря на то, что в первые недели беременности зародыш величиной не более горошины у него уже начинают формироваться основные органы и прием лекарственных препаратов, алкоголя или курение может очень негативно сказаться на будущем здоровье ребенка. Однако на раннем сроке беременность самостоятельно определить довольно сложно, даже специалист зачастую не может сказать с полной уверенностью, что вас уже двое, без проведения необходимых анализов. Обычно женщина начинает подозревать о своем положении при задержке очередной менструации, но это далеко не единственный признак беременности, а так же не всегда достоверный. Так какие же еще первые признаки могут сказать нам о беременности? Давайте рассмотрим самые важные из них, которые должна знать каждая женщина.
Отсутствие менструации. Как мы уже говорили выше, отсутствие менструации является одним из основных признаков беременности. Менструация отсутствует на протяжении всего срока беременности, однако целиком полагаться на этот признак не стоит, так как изменения менструального цикла могут быть вызваны и другими причинами, не имеющими отношения к беременности. Например, отсутствие менструации может быть симптомом некоторых заболеваний, таких как авитаминозы, гормональные нарушения, психологические травмы, некоторые инфекционные заболевания.
Усиление аппетита, изменение вкуса. Во время беременности значительно усиливается аппетит, ведь вам теперь нужно кормить двоих, продукты так и исчезают из холодильника. А из-за изменений во вкусах может возникнуть отвращение к одним блюдам, даже самым любимым, и пристрастие к другим, порой даже не съедобным, таким как мел, глина. Считается что это вызвано тем, что организм женщины сам подсказывает, каких элементов не хватает и какими блюдами нужно разнообразить рацион, что бы их восполнить.
Тошнота и беременность. Еще одним из признаков является тошнота и рвота (особенно сильная тошнота может возникать по утрам) . Обычно тошнота появляется в первые несколько месяцев после зачатия, именно в это время организм ребенка достаточно уязвим, и не может самостоятельно бороться с токсинами, содержащимися в пище. Что бы защитить эмбрион, организму женщины приходится перестроиться, стать очень чувствительным к различным микробам и паразитам, содержащимся в пище, а так же ядам, которые они выделяют. Этим и объясняется тошнота и рвота на ранних сроках беременности.
Перепады настроения. Так же могут наблюдаться изменения со стороны нервной системы, например, может возникать повышенная раздражительность, частые перепады настроения, плаксивость, а так же депрессивные состояния, сонливость. Это самые распространенные симптомы беременности. У вас может возникать чувство тревоги или страха, вы можете расстроиться из-за сущего пустяка или накричать на близкого человека. Контролировать себя в такие моменты будущей маме крайне сложно, да и не нужно
задержка более двух недель или у не которых начинаются частые головокружения которых раньше не наблюдались.
На УЗИ сходить или к гинекологу.
смотря с кем...