Беременность и роды

А почему столько мам-одиночек???

Неужели почти не осталось настоящих мужчин, а одни лишь трусы и предатели детей делают?
Сейчас совсем нет тех моральных ценностей, что были раньше, и если мужчинам что-то не нравится, они не считают своим долгом остаться с женщиной хотя бы ради ребёнка, а считают себя абсолютно свободными. Иначе говоря совсем безответственные в этом плане. . печально, а что делать.
По-моему женщины уже отлично приспособились выращивать детей в одиночку (я точно знаю-меня мама одна воспитывала, причем ни меня одну, а ещё брата и сестру)
Zulfiya Altinbekoba
Лучший ответ
Елена Гоголева Так ихочется сказать: "потому, что много мужчин-одноночек"
моя знакомая сама ушла с грудным ребёнком
но естесственно не от хорошей жизни
посчитала что одной с ребёнком лучше чем с говном
нормальных мужчин оооочень мало
Эльвира Данич
молодые девушки наверно просто хотят удержать своих кавалеров а им к сожалению пофигу. ну а более старший возраст - рожают и надеются только на себя т. к. на мужчин надежды сейчас очень мало
Если раньше лет 20-30 назад были согласны на любого, лишь бы взял, как говорит моя мама. То теперь не каждая согласна на пьянь, рвань и просто придурка. Поэтому считают что лучше одной с ребенком чем с кем попало. Но опять же не все, но большинство. И общество уже по другому смотрит.
Я вообще заметила странную тенденцию последнее время- мужики все чаще стали перекладывать ответственность на женщин. Это просто убивает морально.
Женщины пошли глуповатые ...а мамы им плохо объясняют прописные истины.. . Ладно бы сделали ошибку (ЦЕНОЮ В ЖИЗНЬ, кстати) , осознали, и еще другим бы рассказывали КАК ПОУЧЕНИЕ, так-- НЕТ! ! Начинают утверждать как это ЧУДЕСНО быть мамой одиночкой, и других девчонок сбивают...
Гульнара Чернова кому только рассказывать и как???
звоню малолетке - которая связалась с моим бывшим- ей 19 - ему 35- рассказываю что может быть между ними- а она в ответ- не читай мне мораль.. что уши свободные нашла?...обматерила меня и бросила трубку... как до них донести что либо?
зачем взрослому мужику - девочка старшеклассница???
Да и при том очень молодых. Залетели по дурости, срок большой, только и остается как родить. А дальше как кривая выведет.
Знаете, судьбы у всех разные. Вы бы для начала беседы хоть статистику привели, а то тема-то серъезная. Матери-одиночки всегда были. Даже не знаю, больше их сейчас или меньше.. . Нормальные мужики есть, так же как и нормальные женщины. Не все так плохо, люди! Просто кто-то думает передним местом, а кто-то головой.. . А иногда головой думают и все равно разводятся.. . Трудно сказать...
да нет... женщин нормальных мало ...бегут от них мужики....))))))
Мужчин как таковых очень мало, а настоящих среди них ещё меньше. .
Но большинство просто не хотят расписываться. А мамы, которые не зарегистрированы в браке по закону и есть мамы-одиночки.
Елена Цой
Ирина Александрова Нет, если отец зарегистрировал на свою фамилию, то не мать-одиночка. И льготы в таком случае не полагаются.
Думать надо головой, а не одним местом. Перед залетом не плохо бы сначала замуж выйти, тогда не станешь матерью-одиночкой. И ребенку семья нужна полноценная. А по поводу многих ответов про безответственность мужчин могу сказать, женщины вообще то тоже должны думать, что делают.
Лидия Шатрова
Гульнара Чернова опять же женщин вините... а у мужчин нет того самого места???
Мария Асылбаева Дорогая,Света ) на моем веку больше примеров мамочек своих детей, которые одни справляются и с 2-3 детьми гораздо ловчее, чем в средней семье при наличии обоих родителей среднего достатка.Что ж вы так агрессивны, выбора в жизни нет?Можно и замуж выйти, да толк бы от мужа был.Главное ж толк, а не наличие штампа в паспорте. Полноценная семья)) не всегда получается что б родители сходилесь в позиции воспитания детей. А да)))сволочи девки...лишают отца ребенка. Обернитесь. сколько влиятельных и знаменитых людей воспитывает детей в одиночку.Сколько царских детей жило на попечении мамок-нянек,расширьте свой круозор)
Настоящих- мужчин почти не осталось, всё больше альфонсы, сидящие на шее женщин, как баласт.

Вот они то вынудили женщин жить не полной семьёй. Баласт долой и она выкарабкается.

Скажете я не права?
Гульнара Чернова женщины сами не прочь содержать мужчину....
держать его в золотой клетке
( всё тот же пример с бывшим) - не я содержала
Николай Баландин Права , еще не одна не пропала. И дети замечательные.
а вот этого не надо.... посмотрите внимательно на женщин и вы все поймете
Elena Sokolova
Zulfiya Altinbekoba ребёнок делается от двоих родителей! и если вы понаделали делов, надо уметь за эти дела быть ответственным
**..zarinka &da Massiv Crew&..** Вот неправда. Кобели всегда хотят, а суки нет. Неправильная пословица!
Дело не в этом. Просто сейчас времена изменились. Раньше было стыдно иметь ребенка вне брака. А сейчас женщины, которые не смогли выйти замуж или не встретили свою половину-рожают и не ждут у моря погоды. Молодость то уходит. А на мужчин не ругайтесь. иЗря Вы так. Если Вы обижены, не нужно обобщать. Побольше позитива.
считаю что не стоит все сваливать на мужчин.. в конце концов это МЫ их сделали такими какие они сейчас есть... псмотрите на поведение женщин, одна готова лечь под первого встречного, вторая всеми силами правдами -неправдами пытается увести чужого мужа.. в брак они идти не хотят.. что еще? да мужчины изменились.. но кто их такими сделал?
Elena Sokolova браво
Вы одна из них похоже.
Елена Гоголева Зачем же женщину так унижать?
Инна Школьникова Это не женщина пока, а вот нас она обидела.
Инна Школьникова Вот я и говорю - не вижу женщин.
бывает ещё и так что у нормальных мужчин не может быть детей - вот это и печально ((
Женщины стали развратней, не думают что творят порой
Zulfiya Altinbekoba а мужчины думают,что творят, когда дитё ей делают?
Ирина Александрова Ага, и развратничают наверно они друг с другом. А мужчины ни при чем. Ответственность всегда на двоих лежит!
Даша Завадецкая Вы не правы....развратные женщины обычно аборт делают....
Наталья Романова Получается что мужчины стали неотвественными
Инна Школьникова А я вот в аптеках видел презервативы!
Любовь Курбатова Это как? Т.е. беременность- это разврат?
Диана Рарицкая все налетели на вас курицы))раскудахтались))0ооохх порода наша женская-натворю ошибок но ни за что в жизни в этом не признаюсь...
**..zarinka &da Massiv Crew&..** Мало видеть презервативы, может стоит и купить пару упаковок.
мужчины "превращенные в детей" стали извращенными, их никак не покрывает закон, что ж хочется спросить, не она легла, что ж ты её?Подушкой закрывал лицо? Нет ведь, пел что любишь, в клинических случаях поют, что хотят детей, в больничных, мой вариант сами тащут в ЗАГС (шутка такая))) дорогая, я хочу от тебя детей, я хочу на тебе жениться, а потом ни слуху ни духу. Потом их мамочки их защищают, их защищает общество. И вот уже тебе + 20 000 коляска (а он на мальдивах) + 7 000 люлька, а он на футболе.... +8 000 сад, а у него новая любовница + 500 000 институт.... а у него новая машина.... у тебя в личном деле ребенок и отказ в хорошей работе, а у него повышение. Это же нельзя вешать на мужчин)) пусть наслаждаются... а для тебя справка о доходах и алименты 300 рублей.... Взвесьте. В 0 лет на сайте знакост: хочу 20 летнюю для создении семьи и рождении детей
Бояться ответственности. и женщины разные и мужчины разные и хорошие и плохие, но настоящие родители не бросают своих детей, независимо от отношений между собой
А мужики-очень боятся ущемления своей свободы, финансовых расходов дополнительных и т. д. , не любят себе отказывать.
Aida Kadyrkaeva
1.)воспитание с детства! в семье и по "телику",от К. Собчак, и всяких "плей-боев" сраных!:))) 2.)в подростковом возрасте оба пола уже испорченые. секс как воды попить, любовь на месяц 3.)в брак вступают уже с привычкой шлятся (а бывает что дети уже и без брака). выбирают пару по ветренному состоянию души. типа "любовь".(100000 мечтают о принце хотя в любом королевстве не очень много принцев! ) а выбирать надо именно своё!4.)появляются дети, разный головняк. и тут вдруг не сошлись характером. а кто сходится? бывает такое? они же не блезнецы!:)) ) знаний нет, а развод легче всего. 5.)а потом женщина с чужим ребёнком мало кому нужна! и холостяк алкоголик тоже. летят годы. и следующее поколение безотцовщины только хуже! 6.)а вообще религи ислам, христианство, иудейство лучше ответят на этот вопрос!
Диана Рарицкая правильные слова