Беременность и роды
Опасно ли трансвагинальное УЗИ для трехнедельного плода?
нет, гараздо опаснее может быть для вас и ребенка (если плод прикрепился правильно иразвиваеться)
Мне делали.... срок по УЗИ был 5,5 недель.. . по месячным 7,5....сама на него пошла чтобы удостовериться что беременность маточная и вообще всё в порядке.... УЗИ не опасно.... и трансвагинальное в том числе....
опасно любое узи .а какая нужда ?
Мне в 2 неделе делали... Всё хорошо, родила здоровую дочку)
да узи на таком сроке опасно, так как может вызвать тонус матки и выкидыш. Ранняя диагностика внематочной беременности включает следующие обследования и анализы:
Гормональные анализы через каждые два дня до полного установления диагноза.
Тест на плазматический бэта-ХЧГ и прогестеронемия. Результаты одного лишь клинического обследования на раннем сроке беременности могут быть ошибочными.
Бэта-ХЧГ меньше 1000 единиц, прогестеронемия - меньше 5 мг/литр, размер плодного яйца - меньше 3 см. , без разрыва, гемоперетонии нет или почти нет. Плазматический уровень гормона бэта-ХЧГ, проверенный два раза через 48 часов подтверждает остановку беременности. Значительное количество внематочных беременностей не требуют терапевтического вмешательства и заканчиваются самопроизвольно. Слабоактивная внематочная беременность характеризуется небольшими болями (бета-ХЧГ - меньше 5000 единиц и больше 1000 единиц, прогестерономия - от 5 до 10 мг/л, размер плода- меньше 4 см. , гемоперитония слабая) .
Такая внематочная, если она распознаваема при УЗИ, может лечиться введением препарата Метотрексат. По данным New England Journal of Medicine от 23/12/99 остановка внематочной беременности была достигнута в 91% случаев при помощи инъекции Метотрексата (из них 82% - после одной инъекции) . При уровне бэта-ХЧГ менее 1500 единиц развитие внематочной беременности остановилось (без хирургического вмешательства) в 93% случаев и только 66% при более высоком уровне ХЧГ.
Далее ведется наблюдение за понижением уровня ХЧГ на 2-й, 5-й и 10-й дни и по прохождении одного месяца. Через месяц наличие бета-ХЧГ в крови должно исчезнуть.
если беременность нормальная, туда лучше ваще не лазить. даже гинекологу. я с ребенком встала на учет в поликлинику аж на восьмом месяце. шоб по-меньше ковырялись.
а узи еще не доказано, вредно или нет. через десяток лет появятся очевидные результаты на детях, чьи беременные мамы делали узи. а что неизвестно, тем лучше не увлекаться.
net ne opasno. Na takom rannem sroke opitniy wrach tolko i delaet takoye yzi, inache on nikak ne opredelit beremennost, kromne echo analzia krovi.
А я думаю по другому просто не будет видно! Слишком маленький срок. Желаю вам и вашему малышу крепкого здоровья. Настраивайте себя на то что все хорошо. Это помогает.
насколько я знаю опасно любое УЗИ до 8 недель (мне так мой врач сказал, моя подруга), НО, если у вас такая причина, я думаю вам это надо сделать. Посоветуйтесь с хорошим врачом, может есть смысл подождать хотя бы до 5-7недель, я думаю ничего страшного не случиться. Удачи вам и всего самого хорошего!