Беременность и роды

а бандаж обязательно носить беременной?

Irina Fedorova
Irina Fedorova
91
с ним легче ходить и когда у меня болел живот бандаж держал и становилось легче ходить
Эльвира Шагалиева
Эльвира Шагалиева
13 686
Лучший ответ
Я не носила. Причем так и не поняла зачем он нужен. Одела - он давит, мешает ну я и сняла.
Елена Малинина
Елена Малинина
97 609
по желанию, и в зависимости от роста малыша!
**
*викуля* *ким*
38 942
Вовсе нет. Но я носила, мне с ним было намного легче. Попробуйте, если почувствуете облегчение, то носите.
Можете не носить.. . Хуже будет только Вам и Вашему ребенку.
Инна Мамян
Инна Мамян
6 211
Я носила время от времени. Несмотря что размер подходил, да
и по фигуре тоже-но почему то в нём было неудобно, давил в положении сидя.
Анна Баулина
Анна Баулина
6 057
и вовсе не обязательно, это только по вашему желанию и если он вам нужен, то врач сам скажет вам какой купить!
я не носила, ничего страшного не произошло...
Я тоже купила бандаж и не ношу его! давит и неприятные ощущения из-за этого!
Я не носила и растяжки кстати так и не пояились и ребеночек здоровый родился! Мне он тока мешал когда один день попрбывала!
Irina Cherr
Irina Cherr
2 949
обязательно. о помогает не только нять напряжения с мышц и предотвратить расстяжки, но и занять ребенку правильное положение в животе у мамочки. бандаж рекомендуют нсить с 24 недели беременности
особенно на последних сроках нагрузка большая а с бандажом чувствовала себя на много лучше, и ходить не так тяжело было.
Я носила на последем месяце, до этого было лягко без него.
По мне это все индивидуально.
LL
Lana Landau
1 235
я не носила, и даже не слышала, что его обязательно носить
Валерия Семко
Валерия Семко
1 140
Носить нужно чтоб не было сильной нагрузки на позвоночник, особенно если ребенок большой. У меня тоже была крупная, но я не надевала, чувствовала дискомфорт и ребенок как-то нервничал, видимо не комфортно ему тоже было. Так что на усмотрение.
А вот послеродовой Обязательно! Бери с собой в роддом со всеми остальными вещами и сразу после родов как привезлив палату натягивай и носи не снимая (ну если только на ночь) месяцев 3-4, а иначе твой растянувшийся животик так и останится висеть мешочком. Я вот упустила этот момент теперь так жалею
если вам не тяжело носить животик, то не носите. я надевала периодически, а в конце беременности без него уже не могла.
все зависит от место расположения плода и плаценты, если предлежание низкое, то обязательно, так как стенки матки могут не справиться с нагрузкой и тяжестью- и могут произойти нежелательные последствия- отслоение плаценты, преждевременные роды. . и т. д.
Только не туго. А если живот не слишком большой, лучше не носить.
обязательно
если вам его прописали, значит не зря. Если его правильно одеть ( полежать и только через минут 15 его нужно одевать) то, тогда он помогает. Я сама носила и знаю- помогает.

Похожие вопросы