Беременность и роды

Почему воды не у всех женщин отходят и схватки не у всех бывают?С чем это связано?

Воды могут не отходить, 1.если плоский пузырь - он не лопнет сам, и тогда ребенок родится в рубашке. 2. Ребенок очень сильно прижал голову ко входу - воды отойдут уже при родах. 3. очень толстая оболочка - сама тоже не лопнет.
У многих схватки наблюдаюся как тонус живота. Но врачи считают нужным тонус сделать болючим и ставят капельницу. Что-то типа не порядок, если рожает и не орет.
Нургуль Кошжанова
Лучший ответ
Надежда Житенева спасибо тебе...хоть кто то ответил по существу))
Это не совсем так, просто это происходит уже на родовом кресле и быстро . Когда женщина умеет управлять своими внутренними мышцами ( обычно после 25 лет ) .
Месячные тоже не всегда и не у всех бывают болезненными и обильными .
Алла Гондурак
воды обязательно отходят... и схватки у всех бывают (только по ощущениям все по-разному воспринимают)
Надежда Житенева а как же случай с прокалыванием пузыря и вызыванием схваток специальными препаратами??))
с особенностями организма, поспрашивайте мам, бабушек. Не понекуйте главно-у меня вот не было схваток-даже проще.
Надежда Житенева та мамы ,бабушки это одно.а меня интерсесует мед.точка зрения...только тут я ничего не узнаю как я поняла((
у каждой женщины своя физиология.. . Мне тоже перед самыми родами проткнулим пузырь.. . А если нет схваток это на много хуже, чем пузырь.. . А чем дольше ребенок в пузыре, тем ему лучше, это сами врачи мне говорили, то есть нет ни какой гипоксии плода...
это зависит в основном от физиологии человека...
Эволюция.
Надежда Житенева че то давно эта эволюция длится уже!))
С физиологией
Воды не обязательно отходят. Мне пузырь прокалывали уже во время родов. А схватки у меня были оёёёёй. Так что про это не скажу.
это физиология! но нет не чего страшного ни в вызывании ни в прокалывании!