Беременность и роды

Мамочки! Куда повезет скорая когда начну рожать? Мне говорили что они везут куда хотят, а если куда я захочу, то

за деньги. А врач сейчас сказала мне, что у меня есть родовой сертификат и они обязаны отвезти туда, куда я скажу. Я в Питере. А как у вас было?
Наталья Церр
Лучше вызвать такси)
Віта Голуб
Лучший ответ
вообще то в обменной карте пишется роддом в который вас надо вести, скорая по ней и ориентируется.. по крайней мере у нас так и в "левый" роддом еще никого не завозили)))
Наталья Церр а где вы живете? у меня ничего не написано
Никаких денег не надо. Заранее выбираете род дом, перед родами недели за 4 пойдете, договоритесь как обычно, можно пойти планово перед родами, а можно на скорой-не забудте сертификат. С Богом!!!
Моя знакомая платила 1000 руб. На руках БЫЛ сертификат. Слова словами-а не деле всё совсем по другому. Тем более, если будете уже со схватками-сами постараетесь быстрей заплатить, лишь бы отвезли хоть куда скорее)))))
Если у Вас заранее существовала договорённость с роддомом, то скорая отвезёт вас туда (бесплатно).. .
если договорённости такой нет, то отвезут в том роддом, который на данный момент является дежурным)))))))))
так и должно быть... вы теперь можете сами выбирать, где рожать... но ясень пень. в другой город они не повезут... ну или если очень далеко.... могут заартаниться... так что часто приходиться их *уговаривать*
Обязаны отвезти туда, куда скажете!
Везут туда, где есть места. не будете же Вы в коридоре лежать.
Сонечка Сычева У нас, если нет мест - именно в коридоре и лежат((((((
Ирина Карпенко Спасибо,Солнышко!!!!Всего Вам доброго и светлого!!!!И лёгких родов, и материнского счастья!!!!
Лучше денег дать, а то они могут сказать что в этом роддоме нет мест
Я отвозил жену друга на своей машине в роддом.
Они предворительно 50 000 руб. врачу проплатили за роды. Врача им знакомые рекомендовали, очень хорошие отзывы о враче.
Родился мальчик, все прошло как надо.
у вас есть родовой сертификат с ним езжайте в роддом какой выброли заранее обговорите все с персоналам. и тогда скороя повезет имеено в тот роддом с которым договорились. а если без договоренности то в ближайшей где есть свободные места.
Natali Besh
Если уже есть договоренность с каким-то роддомом, то вызвать такси и самой ехать
в питере не знаю, а в оренбурге при вызове скорой называешь роддом в котором ты хочешь рожать и отказать не имеют право
Выберети роддом заранее, и ложитесь туда до родов. Я так и сделала, все прекрасно, и из роддома я приехала как с курорта.
вообще то роддом выбирается заранее и указывается в обменной карте (у меня так было) , а вот если роды на улице где-нибуь начну4ться и "обменки" с собой нет, то могут и в дежурный роддом увезти
Надежда Медведева Вообще обменку с собой таскать нужно, даже если в магазин за хлебушком пошла в соседний дом, но там не обязательно указано где рожать . У нас такого не пишут. Скорая везет где есть места. дежурная бригада обычно в курсе, Но у них рация имеется, они всегда могут связаться и выяснить. При наличии договоренности где-то, везут туда.Подмосковье.
Обращайте в ту клинику, в которой вы наблюдались... Так что и санитаров от туда вызывайте!!
Ты в выбранном тобой роддоме должна подписать обменную карту, должны метку поставить для скорой куда им везти, а еще лучше, зарание туда самой приехать за пару дней до назначенного срока. Удачи, милая, легких схваток!! ! Здоовья малышу!!!
А$
Айнур $