Беременность и роды
что нужно есть чтобы молока больше стала
прикладывать к груди чаще надо
пролактин вырабатывается во сне. хоть объештесь, хоть опейтесь. Но если спать не будете - молоко пропадет.
ПИТЬ, а не есть!) )
Нужно побольше жидкости употреблять и почаще малыша к груди прикладывать! И не нервничать!
Хороший и правильный совет у Ляли и Анны.
Заваривать чай нельзя крепким. Груди массажировать.
После каждого кормления ОБЯЗАТЕЛЬНО
весь остаток молока из обоих грудей сцедить. ДО КАПЛИ! !
Чем тщательнее вы это будете делать, тем
больше будет лактация. И хорошее питание.
После каждого кормления ОБЯЗАТЕЛЬНО
Еда не повлияет на количество молока. Тут нужны лактационные чаи, крапива (в пакетиках, как чай - от неё очень много молока приходит) и частое прикладывание к груди.
пить побольше, есть супы, апилак, чай смолоком, метод кенгуру, вы и ребенок голышом, чаще прикладывать к груди
Чай с молоком.
Чай заваривайте с крапивой ---оччень помогает !
вообще молоко - это наследственность, если у мамы тоже не было молока, то ничего не поделать, а так пейте побольше чай с молоком
я тут недавно нашла рецепт для появленя большого количества молока!
я съедаю несколько бутербродов с сыром. но не просто сыр, а сыр Хохленд с ветчиной в треугольничках, хлеб белый.
только после этих бутербродов у меня появляется очень много молока.
вчера съела 5 бутербродов днем, так вечером сцеживаться пришлось до того как доча проснется.. . уж оч много было молока и титькам уже аж больно было ))
Могу написать пару рецептов из китайской медицины, мне в свое время помогало .Пишите на майл.
Фрукты и молочные продукты ...и главное, никакого стресса
гомеапаические гранулы млекоин .я пила и молока было столько что не знала как избавиться (кормила до 3 лет)
Самое простое - пить теплый чай с молоком! Проверенный способ - как дойная корова была! )))
Чай с молоком и с крапивой. И ещё оч ВАЖНО хорошо ВЫСЫПАТЬСЯ и получать только положительные эмоции. А грецкие орехи придают жирность молоку, с ними надо быть по-аккуратней. От жирного молока у малютки может быть запор.
Я сама 3мес. боролась за молоко и вроде бы все налаживается. Пью МЛЕКОИН, чай с молоком весь день, и ОЧЕНЬ часто прикладываю к груди. Малыш и "пустую" грудь сосет вместо соски.
покупала в аптеке чай для кормящих матерей хип натал.
обязательно кормить ночью, не ленится, и побольше хороших эмоций, и чаще малютку к груди, это верно. Бывают лактационные кризиси, но это длится недолго, 2-3 дня, главное без нервов. Удачи вам и здоровья!
Попробуйте увеличить лактацию! пейте горячий чай с жирным молоком (6%). Ешьте грецкие орехи и фундук! Они дают жирность молоку! Попробуйте лактогонные чай в аптеках продаются! Удачи!
орехи грецкие!! ! чай с молоком 1:1!
Молокогонные напитки для беременных и кормящих
К растениям, усиливающим лактацию, то есть образование молока у кормящих женщин, и, следовательно, способствующим грудному вскармливанию детей, относятся: морковь, салат листовой, редька огородная, тмин, укроп, конопля, крапива, орех лещины, одуванчик, фенхель, кресс водяной, душица, мелисса, анис, дудник лесной. Из этих растений в домашних условиях можно готовить различные напитки. Они полезны не только кормящим женщинам, но и беременным. http://www.sestrenka.ru/s69/
Мне помогали калорийные продукты: мясо отварное, молоко.
Мне помагала ромашка с тмином, завариваешь и пьеш. А еще надо побольше пить жидкости, молока, чая, есть даже специальные чаи для повышения лактации. Попробуйте гомеопатию капсулы Млекаин.
Побольше питья. Чай с молоком, гр. орешки.
в редких случаях бывает что молока недостаточно. в основном, молока вырабатывается столько, сколько нужно малышу.
nado kuwat orexi i xalfu. o4en xorowo poogaet.