Беременность и роды

Можно ли контролировать прибавку в весе ребенка, который еще не родился?

На УЗИ в 33 недели мне сказали, что ребенок весит уже 2600 и это типа многовато, на 2 недели раньше. Сама набрала только 10 кг и считаю, что это не много, т.к. лишнего себе не позволяю. Вопрос, можно ли контролировать вес ребенка в утробе? По моему он сам возьмет всё что ему нужно. Ну не сажать же себя на овощную диету, калории же тоже нужны. Что делать то? Подскажите, плиз!
Настя Рыбак
У нас на сроке 34 недели узи вес показало 2900. Думаю, хорошо.. . В 40 недель по узи 3800. Думаю, супер, богатырь будет. Родила через 2 дня 2840 рост 50 см. Они по узи вес считают по нескольким параметрам (длина бедра, окружность головы и т. д. ) Сама врач говорила, что погрешность может быть +-500. А у нас на кг. Не бойтесь ничего, прибавка ваша в весе нормальная, кушайте как кушали (ведь судя по прибавке в 10 кг, вы питаетесь нормально) . Если вы будите голодной, то и ребенок тоже. Здоровья вам обоим.
Елена Бойцова
Лучший ответ
Нет, вы можете контролировать только свой вес, да и то во время беременности это делать неразумно....
Bema D
Говорят, что нужно исключить продукты, содержащие чрезмерное количество углеводов... Но! Из личных наблюдеий. В первую беременность просто боялась есть. Какое уж там злоупотребление мучным и сладким.. . Но ребенок родился 4500г. Во вторую ем все подряд, ребенок никак свое набрать не может, пугают маловесным....
Я думаю что контролировать невозможно. Я первую беременность скидывала вес до декрета, в итоге набрала 4 кг. за всю беременность. А ребенка родила 3.600 кг. С последующими детьми даже не задумываалась, если за какой то период но мнению врача я перебирала, то на следующий прием я говорила что сидела на диете и меня хвалили что я скинула лишнее. Конечно если нет других сбоев в организме, то нет необходимости все докладывать доктору, они очень любят отправлять на сохранение.
Ребенок сам берт то, что ему надо. Даже если совсем перестанешь есть, он будет брать от тебя все, что ему нужно. Мне тоже говорили, что у меня крупный ребенок, а родился 3100.
вес моего малыша при рождении не совпл даже близко! все время показывало узи, что ребенк оч. крупный, а родилась совершенно нормальная принцесса! лучше не заморачиваться! следите за своим весом! если нет угрозы, двигайтесь больше!
Anastasia Kuzmina