Беременность и роды

Можно ли даме в интересном положение утром выпить чашечку кофе?

В первом триместре даже смотреть не могла , а сейчас очень хочется
Кофеин (содержащийся в коле, чае, кока-коле и других безалкогольных напитках) и родственный ему теобромин (содержащийся в шоколаде) проникают через плаценту в кровеносную систему плода.

Хоть опыты на животных показали вредное воздействие кофеина на зародыши животных, исследования на людях не обнаружили его вреда при умеренном употреблении - до трех чашек кофе или их эквивалента в других напитках на протяжении 24 часов - во время беременности. Однако существуют причины, из-за которых стоит перестать употреблять кофе, содержащий кофеин (чай, колу) во время беременности, по крайней мере, употребление это ограничить.

Прежде всего, кофеин является мочегонным, обезвоживая организм, вредя здоровью матери и ребенка. Если и без того у тебя трудности со слишком частым испусканием мочи, потребление кофеина больше их увеличит.

Во-вторых, кофе и чай, особенно со сливками и сахаром, будучи сытной, но не питательной пищей, может испортить аппетит для нужной тебе еды. Кола является сытной, а к тому же содержит химические соединения сомнительной ценности и ненужный сахар.

В-третьих, кофеин может углубить естественные во время беременности колебания настроения и нарушить отдых.

В-четвертых, мешает усваивать железо, в котором ты и твой ребенок нуждаетесь.

В-пятых, недавно подтверждено, что потребление кофеина беременной женщиной может вызвать сахарный диабет у ее ребенка.

Наконец факт, что многие женщины теряют аппетит на кофе в начале беременности указывает, что сама природа выбирает, что подходит беременной женщине.
Людмила Попова
Лучший ответ
Ольга Зайдензаль ну я лично думаю, все это может быть, если пить слоновые дозы
Можно.. . только не крепкий и лучше с молоком
Да, чашку не повредит. Может, не стоит каждый день.
Мне врач разрешил баловать себя одной чашкой кофе в день...
Fariza Shokhumorova
Можно. Если не злоупотреблять (мне врач говорит, что злоупотребелние - это больше трех чашек в день) , то никакого влияния кофе на ребенка не окажет.
Ксения:*
Когда у меня была 2 беременность, я тоже мучилась этой темой, мой участковый гинеколог посоветовала не пить, сказала, что более 2 чашек может привести к выкидышу, поэтому я совсем отказалась на время беременности, чтоб не рисковать.
А чего ж нельзя то, молока только добавьте: -)
Я не пью. Когда хотелось делала какао.
Последствия сразу ненаступают. Можно и пить и курить. Рожают нормально, якбы здоровых детей, а как это все потом отражается на ребенке... .
Если уж совсем сильно хочется то наверное чуть чуть можно, но лучше попробуйте какао. Может оно поможет.
вообще на время беременности шоколад и кофе - это табу! но я пила с большим количеством молока, и не натуральный а растворимый, потомучто кофе очень люблю!
Лучше, конечно, брать кофе без кофеина или с низким его содержанием... Если проблем с давление нет (для пузиков это очень важно), то, думаю, от чашечки растворимого (натуральный лучше не пить) ничего не будет. У меня очень понижается давление и мне в обязательном порядке врач сказала пить кофе по утрам!
Яна Магай
Я пила, только очень сильно разбавляла молоком... В кофе с молоком очень много кальция.
Можно пить кофе, главное, чтобы на давление это не влияло.
А почему бы и нет? Можете посмотреть в инете про воздействие кофе на организм в целом, и на организм беременной женщины, если вы ведрами будете его пить, то хорошего ждать не придется, а позволить себе одну чашку кофе в день, уместно. Помимо отрицального воздействия на организм, у кофе есть масса положительных сторон.
пейте, только не злоупотребляйте! у меня давление падает я пью, тк оно у меня само по себе низкое а так помогает!
мне когда сильно охото я и пиво пью.... с рыбкой, эммм вкусно!
Можно. Я всю беременность пила. Все хорошо. Родила.
а почему бы и нет
Но если немного, то можно.