еду в крым на 11-12 недели.. . на месяц.. . ехать сначало 4 часа на автобусе, потом сутки на поезде.. . потом ночь ночуем в гостинице и 3 часа на самолете.. .
врач разрешир, беременность протекает нормально.. .
читала что в это время заканчивает формироваться сердечно-сосудистая система и что при неблагоприятном воздействиии может быть порок сердца или сосудов.. .
что делать?
очень хочу поехать.. . да и врач не против...
Беременность и роды
Опасно ли ехать? см внутри
Я в конце 4-го - начало 5-го месяца беременности летала в Египет! Все прошло отлично, перелет перенесли с малышом замечательно! В самолет возьмите по-больше воды, т. к. при взлете организм теряет много жидкости. Я у многих спрашивала "Не опасно ли это? " - мнения разделялись. Даже два разных врача не сошлись, одна говорила "лети", вторая - "молись"! В общем из всех опрошенных большинство было против. Я просто для себя решила, если мне хорошо, хорошо моему малышонку, с нами рядом папа, да и мы ОТДЫХАТЬ едем, а не на плантации работать, то почему я должна себе в этом отказывать? У нас уже 7 месяц пошел, анализы все хорошие, ждем с нетерпением сынишку))) ) Езжайте отдыхайте, беременность не болезнь, а приятное время припровождения! Если Вы будите счастливы на отдыхе, то и Ваш малыш скажет Вам "Спасибо"!!!
Рискуешь.
У меня нет ни беременности, ни проблем с сердцем и сосудами.. Кроме того, я много и часто хожу пешком и занимаюсь .
Сегодня сменила 6 маршруток (занимаюсь сбором документов для суда) , метро.. Щас обед, я еле живая. .
да!!! !
и что у вас за врач такой!
хорошо там где нас нет
не рискуйте---сильно надо захотеть найти место отдыха там где живете
при смене часовых поясов реагирует щитовидка--а она вам дальше может дать любой сбой
и что у вас за врач такой!
хорошо там где нас нет
http://www.parenting.ru/s.php/2477.htm
прочитай эту статью, здесь мнения профессионалов!
Когда я рожала первого ребёнка (20нед), я ездила в Крым, к родственникам, на месяц, чувствовала себя хорошо, сейчас рожаю третьего (24НЕД.), В КРЫМ НЕ ПОЕДУ, Хотя нет никаких противопоказаний, но рисковать не хочу, отдыхаю на даче ...так спокойнее, у вас какой-то сложный маршрут.... нельзя просто сесть в поезд и доехать до Крыма?? Чобы вы не решили, желаю вам, чтобы у вас всё было хорошо!!!
думаю, что можешь ехать и тем более, что врач разрешает, в поезде ехать не тяжело, сама ездила и тоже сутки, на самолёте тоже летала, за это боялась больше всего, но всё обошлось, главное не думай о плохом, точно знаю, а вот в автобусе я мучалась, т. к. было очень жарко и сидеть мучительно, пьёшь и хочешь в туалет. . но я вытерпила, правда 3 часа, но не намного меньше :) так что ехай!
"Неблагоприятное воздействие" - это алкоголь, наркотики, токсические вещества, радиация и т. п. А отдых и путешествие - это воздействие благоприятное. :)
Единственно чем грозит - во время беременности (в том числе дома) может быстро появиться какая-нибудь болячка у мамы, надо будет куда-то обращаться срочно. А в путешествии это не очень удобно, хотя тоже можно.
Но - тьфу-тьфу-тьфу. Главное - настрой.
я на 14 недели! очень долгожданая беременность-никаких противоказаний, НО я отказалась от планируемоей поездки на украину!!! мало ли что может произойти! НО решать конечно только тебе!
врач разрешил и беременность проходит нормально значит езжай на здоровье и хорошо отдохни
Опасны вот такие мысли о пороке сердца и т. п. Начитаетесь всяких ужасов, а потом хотите здорового ребенка. Если все протекает нормально, и если вы все будете делать в меру, а самое главное не переживать-то как это может сказаться на здоровой женщине и ребенке, который надежно защищен организмом матери?!
можно купаться беременным с 3,5 месяцев тобишь 14-15недель не раньше. не рискуй