начинайте с рождения. это во-первых, профилактика колик, а во-вторых - тренировка шейных мышц.
Мой младший вообще всю первую ночь своей жизни проспал лежа на животике на моем животе. По-другому никак не мог уснуть.
Беременность и роды
Мамочки, с какого месяца Вы начали выкладывать ребеночка на животик????
как только начинает головушку топорщить)))
С рождения. Надо же мышцы размять, спинку повыгинать.
с самого рождения, на живот выкладывать надо обязательно, укрепляется пупочное кольцо (профилактика грыжи) , хорошо отходят газики, они быстрее начинают держать головку и ползать начинают раньше остальных, но с детками с ВЧД надо аккуратнее, некоторые из них сильно запрокидывают голову, а выкладывая надолго их головки начинают запрокидываться еще больше
Как пупочек заживёт
как принесла домой так и начали выкладывать. в 3 недельки уже держал голову. Но он родился крупный 3,8 кг, а к месяцу весил 5,5 кг.
как только приехали с роддома перед кармлением каждый раз...
Я в 2 месяца.
Я мамоча дважды и однажды пока - бабушка. РЕбёночка можно выкладывать на животик с первых дней жизни, сразу после того, как отпадёт пупок и заживёт ранка. Головку нужно повернуть на бочок и следить за временем. Начинать - не больше минуты. Постепенно увеличивать время.
Darya Bolezhanova
Спасибо за совет! Я тоже мамочка дважды,но с первым ребенком все подзабыла)))))
С 10 дневного возраста.
С рождения.
С рождения!
с первых дней жизни!
Как-то специально прям не выкладывала, с рождения мог заснуть у меня на животе на своём животике, и так и проспать какое-то время.... Ну с месяца где-то иногда клали, чтобы посмотреть, как, не начинает ли приподнимать голову...
можно с рождения, только не оставляйте одного ребёнка пока он на животе, при этом можно поглаживать ему спинку, для кишечника это хорошо.
приветик, поздравляю с новорожденной !!!ложить на животик можно и нужно с рождения ...но обязательно следите, чтоб носиком не воткнулась в кровать .и конечно же не надолго. а еще сидя на диване, кресле, ноги на полу, ложите ребенка к себе на колени, животиком вниз .так ребеночек ни куда не уперается и у вас есть возможность погладить ему спинку, головку, ножки и ручки. желаю здоровья!!!
С первых дней. перед каждым кормлением
мне врачи с 2 недель настоятельно рекомендовали выкладывать... головку учится держать быстрее
с первых дней