Беременность и роды
В каком возрасте нужно и можно начинать выкладывать малыша на животик?
Юлия, с самого рождения (как правило мама и малыш вместе со второго или третьего дня уже в палате) , постепенно увеличивая время от 30 секунд. Это положение хорошо выводит газы и способствует закреплению шейного отдела - т. е. учится держать голову, тем временем массируйте спинку от копчика к лопаткам! Удачи Вам и малышу!
вертеть по всякому надо рано (чтоб газики не скапливались) но на время с 2 мес начали он уже в 2,5 сам голову держал..
Как начнет сам держать головку.
как из роддома приехали так и выкладываю. ей вообще на животе нравится лежать и спать.
с рождение. очень помогает от коликов. способствует правильной работе жкт и способствует укреплению мышц шейного отдела. . ребенок учится держать голову ..я двоих дочерей выкладывала с рождения
ребенок не может задохнутся в таком положении .это рефлекс. ребенок поворачивает голову освободив носовые ходы для потока воздуха
как только из роддома домой приедете сразу и выкладывайте. Мы вообще спали всегда на животе, так коликов меньше.
Раньше в бабушкины времена советовали не раньше месяа класть на живот, а сейчас намного раньше разрешают
сразу, тогда быстрее и головку научится держать, и колик меньше будет. нам в роддоме так говорили
Когда я родила первого сына, пошла к врачу невропатологу на прием, из-за плохого сна. Сыну было 24 дня, так вот она его положила на живот, а я до этого времени не выкладывала его, испугалась, что он сейчас стукнется об кушетку, а врач меня успокоила, сказала что уже время его выкладывать на животик, так он быстрее начнет держать головку и мышцы спины будут укрепляться. Следующих своих сыновей я начинала выкладывать на животик уже где-то дней в 15-20.
Да, сразу после роддома, у нас были колики и частое срыгивание. Довыкладывались, теперь взрослая дочь признаёт только такую позу для сна, вот и не знаю плохо это или хорошо.
Я с роддома выкладывала, помогает при газах
Сразу после роддома, на твердую поверхность