Беременность и роды
все беременные и только родившие считают себя центром вселенной! со мной будет так же?
...))))))))))))
Женщина в момент беременности и рождения очень уязвима. В крови у нее плавает большое количество всяких веществ, происходят физические изменения - этим и объясняется часто меняющееся настроение. И окружающим ее просто не понять (вспомните хотя бы ПМС) , поэтому и кажется, что беременные капризны.
А после родов на женщину накатывает жуткая депрессия, опять же из-за химических и физических реакций в организме. Состояние сознания изменяется до такой степени, что некоторые матери даже способны убить своего ребенка. Учитывая особенности этих процессов, в Уголовном кодексе РФ есть отдельная статья для матерей-убийц своих новорожденных детей (во время родов или сразу после них) , смягчающая наказание таких женщин (по сравнению с наказанием за обычное убийство) .
Знание всех этих особенностей для женщин является особенно важным. Когда женщина обладает ими, понимает природу происходящих в ней процессов, она и посмотрит на всё происходящее иначе и никакой трагедии не произойдет. Знание, как всегда, сила.
И разве после всего этого беременная/родившая женщина не вправе требовать к себе повышенного внимания? Оно ей жизненно необходимо.
Хотите конкретный ответ? – ДА!
Вовсе нет. Центр - не ты, а твой ребеночек. Он - главное Чудо, а ты - доверенное лицо!
Ну, а как же! Разве будущая и только что ставшая, мамочки, не центр Вселенной? Но это не на долго! Дитё всё на себя перетянет и забудешь о своём подвиге быстро!
центром вселенной я считаю свою семью и своего будщего ребенка но никак не себя, что то слишком завышенное самомнение)))
возможно, а возможно и нет! но это проходит! а счастье материнства останется навсегда!!!!
будет-будет)
Кто каким центром себя считает зависит от человека. Беременность тут ни при чем. А после родов центр вселенной, разумеется, малыш. Вот это здорово!
Не все, только избалованные. Но если честно, то очень все это поначалу тяжело! И очень! хочется моральной и физической поддержки и помощи
pochemy tu tak ploxo nastroena protiv beremennux i rodivwux?S odnoy storonu,eto deystvitelnno PODVIG,ved rodit rebenka eto OY kak NE LEGKO!!!Vot sami rodite,togda vam stanet nemnogo studno za takoy vopros.Poka ne stolknewsya s etim,ne poymew.
Mozhet ne vse tak,kak vu napisali,no posle rodov est takoe zhelanie poluchit,xotya bu malenkyyu medalky )))))
Светлана Матвеева
стыдно? вы о чем? в вопросе не было негатива((((
нет не замечала за собой такого, вот ребенок это точно пуп земли.
Я так считала до того как стал сильно расти животик. За последний месяц вырос очень сильно-кто меня хотя бы пару недель не видел из знакомых все говорят, что очень быстро вырос. Вот теперь на меня даже мамины вещи перестали налезать-у меня до беременности был 40 размер у мамы 46. Я в шоке. Скорее не центр вселенной а бегемот в балахоне) Бывает и плачу из за этого, что я толстая и не красивая. Пигментные пятна в добавок по лицу пошли-какая из меня вселенная? Ужс просто... ) Успокаивает одно-скоро мое счастье родиться!!!
Светлана Матвеева
все изменится к лучшему,вот увидите! ну и конечно бодрячком после родов,себя не забрасывайте!
наверно не себя а ребенка. . на себя на сколько я знаю времени будет уделяться намного меньше..
У Вас какое-то не правильное представление о беременных и только что родивших..)
Центром Вселенной становятся маленькие малышики! А Мама как приложение к этой Вселенной! Так как все эмоции отражаются на нем Маленьком человечке! Особенно если его кормят грудью! Маму волновать нельзя, плохо может сказаться на молочке и тогда (если молочко пропадет) будет страдать малышик! Поэтому с беременными и мамаочкми новорожденных так носятся! А когда маленький начнет потихоньку пробовать кушать что-то еще кроме маминого молока, тогда и с мамочкой носиться так не будут!
Я с первым ребенком чуствовала себя Вселенной, пока не стала докармливать! А со вторым нет!
от мужа очень многое зависит! Ведь беременая жена-центр ЕГО вселенной!
Я центром дочу считала всегда.
Все. Обязательно будет!
Скорее центром вселенной станет твой ребенок, и это правильно
Беременность -это не болезнь. Проще относится надо. И ребенка считать сокровищем нации тоже не стоит. Конечно, это чудо, это прекрасно. Но вот потом эти маленькие прелести могут показать вам где раки зимуют)))