Беременность и роды

УЗИ и определение пола

Мне 19-го на плановое УЗИ, срок 20 недель, хочу чтоб определили пол. Имеет ли значение в какое время идти на УЗИ и что еще лучше делать для того чтоб малыш показался с нужного ракурса?
Спасибо за вопрос. Определение пола будущего ребёнка в обычных консультациях не является затруднительным уже после 12нед. Важно, чтобы ребёночек "удобно" сидел-лучше, если его таз повёрнут к датчику УЗИолога. И делать ничего не надо-опытный врач поймает нужный ракурс.
Елена Некрасова
Лучший ответ
нет не имеет.. если ребенок захочет себя показать -он это сделает... от вас ничего не зависит)
Л*
Лилия ***
мой малыш всегда крутился, когда я что-то ела. и перед кабинетом узи я сжевала яблоко. очень хорошо его рассмотрели, хвастунишку.
**
**** ****
Ничего не делать. Захочет покажет. У меня первого определили на 13-ой неделе, а второй-на 22-ой выставил свои признаки.
Катя Ф
Как уже сказали-главное-это положение ребёнка. Я бы ещё добавила профессионализм врача и состояние оборудования.

У одной моей девчёнки врач принял пуповину за мальчика=)))

Иногда карапузы ножки зажимают так, что не видно до самих родов
Tatyana Fedorovich
Мне на 13 неделе не показали какой пол-хотя рассматривали вместе с врачем) Не понятно ничего на 13 неделе-сама убедилась, хотя в книгах и журналах пишут что с 12 неделе все видно-врут. Сама собираюсь на определение пола-считаю главное не волноваться иначе малыш беспокойным будет и постоянно будет шевелиться как и было у меня на втором узи. Время лучшее то когда можно прийти на УЗи выспавшись, а не к 8 утра, чтоб соскакивать рано утром, залпом пить 1,5 литра воды и бежать на УЗИ-кайфа от этого мало. Первое УЗИ делала в 2 дня, второе вот утром. Теперь только на послеобеда решила записываться.
Natali Romasyakovleva
У меня сынуля все показывал и давал разглядеть с 12-й недели. У подруги так и не показал, узнали только после родов.
Всё оч индивидуально!
не подгадаете)) ) Я както пошла на узи, недель примерно 16 было, шевелился гдето внизу! Пришла на узи, долго сидела у кабинета, малыш весь изкрутился, очень активный был, когда вошла в кабинет и легла, то узистка меня ошарашила, сказала, что мой карапуз спит спиной к животу и руками закрылся! И так почти каждое узи, а пол сказали случайно, приехала на сохранение ложиться, меня положили на кушетку, намазали живот гелем, сказали что сердечко послушают, я думала, что это какая то сердцеслушалка а не узи, и вдруг врач произносит, "ой, какой большой мальчик! " Я спрашиваю, с чего вы взяли, что мальчик, а она отвечает: "вижу! " а на следующий день делали узи исследование с замерами и прочим, и он опять отвернулся, может потому что я сидела у кабинета и думала, подтвердят пол или нет! ? А когда увидели пол, то я даже не готова была? типа спантанно получилось? Я тоже думала, что попрыгать может нужно, или покрутится как нибудь чтобы он перевернулся, но мне сказали, что он там в невесомости, крутись не крутись, на него это никак не повлияет, хоть на голове стой!
Мне в 22 недели сказали точно кто будет. Ничего не делала и время как назначили.
мне на 12 сказали, что скорее всего мальчик, на 24 неделях уже точно скаказли, что мальчик, на 32 подтвердили! Ничего не делала, чтобы показался ребеночек!
мне на 12 неделе сказали что очень похож на мальчика, а на 18 уже подтвердили. ничего такого не делала
до последнего УЗИ носила, как говорили врачи, девочку, а родила мальчика
А мне доча средний палец всегда показывла, говорили мальчик, я знала, что девочк резульат-ангел- дочка