Беременность и роды

Носовые кровотечения при беременности.

Девочки подскажите, пожалуйста, были ли у кого при беременности заложенность носа, носовые кровотечения и как с этим боролись?
причины: перепад артериального давления (мерять ежедневно 2 раза, если надо - пить лекарства, или травы, скачки давления плохо сказываются на ребёнке) , хрупкие сосуды (пить аскорутин - витамин такой и кальций) , нельзя находится на жаре (тенёк, прохлада) .
дмитрия донского от хронического кровотечения спасло питьё из тысячелистника и закапывание в нос этого отвара.
а знахари советуют повесить медный ключик на нитку между лопатками (как кулон. но в другую сторону) . берегите себя!
Анастасия Торбина
Лучший ответ
Тамара Гришина Спасибо за советы!
В начале триместра были.. . это норма. Да никакими особенными способами не боролись
Это давление
Ольга Шульган
У меня и в первом триместре было и сейчас на 36 неделе. голову не закидывала назад, а давала крови вытечь. И на носик потом холодный мокрый платок ложила. Само прошло!
у меня была не заложенность, а алергический насморк (на беременность) с 25 нед до 39 нед, в общем пока не родила.. . Могу сказать, что такого и врагу не пожелаю....
Ирина Акинина
Это может быть связано с давлением! Померейте! Если оно повышается, лучше посоветуйтесь с врачем. Возможно из-за погоды, но перестраховаться стоит!
Также это может говорить о ломкости сосудов. Такое у беременных бывает, потому что, во-первых, нарушения кровотока случаются, а во-вторых, ребеночек "подъедает" витаминки)) ) А нехватает витамина С и К, попробуйте пересмотреть свой рацион и включить цитрусовые, капустку, помидорчики! Синтетические витаины без рекомендаций врача лучше не пить
Возможно у вас давление скачет, вот сосуды в носу и лопаются. Посоветуйтесь с врачом, проследите за своим давлением. Беременность - это большая нагрузка на организм, и у всех протекает по разному. Бороться бесполезно. Полежать, приложив к носу холод. Проанализируйте свой распорядок дня, не перенапрягаетесь ли вы? Может, на вас так жара влияет. У меня был хороший гинеколог, все проблемы с ней решала.
Тамара Гришина Давление скачет, но не сильно. Я в отпуске-практически ничего не делаю-перенапряга нет. А жары у нас на севере вообще не бывает)
Светлана Ефременко Ну тогда к гинекологу, больше ничего предположить не могу. У меня в период беременности давление резко падало, я просто теряла сознание (в первом триместре), потом все прекратилось. Просто организм адаптировался к новому состоянию