Беременность и роды

носовое кровотечение при беременности срок 16 недель ?

подскажите может у кого так было каждый день а сегодня три раза за день начинает идти кровь из носа врачу говарила она только плечами пожимает что ето норма или чтото нетак ?
Все нормально, бывают чудеса и по хлеще! Не пугайтесь, купите книгу (энциклопедию молодой мамочки) и там все эти состояния прекрасно расписаны. Советую почитать! Мне помогло.
Елена *****
Лучший ответ
вообще-то носовые кровотечения во время беременности - это норма
а давление как???
У моей подруги такой же срок и тоже кровотечение из носа. При чем это было и в первую беременность. Она читала в интернете что это нормально и ничего страшного в этом нет.
У меня тоже так, срок 12-13 недель, лопаются мелкие капиляры, т. е заметно только когда промываю нос по утрам.. . Врач говорит, это нормально..
У меня до беременности никогда кровь из носа не шла. А где-то недель с 25пошла. Каждый день при чем. Давление всегда хорошее... А оказалось, что при беременности это считается нормой (это не врач мне сказала, а вычитала в книге)
Когда я врачу сказала, что у меня кровь из носа, она послала меня делать анализ на свертываемость крови (Д-димер и РКМФ) , оказалось, что у меня очень повышена эта самая свертываемость, это опасно тем, что кровообращение в плаценте может быть нарушено из-за образовывающихся в ней тромбах. Мне пришлось колоть уколы фраксипарина в живот (подкожно) - это не страшно и не больно и таблетки пить. Так что не шутите с этим и скажите врачу, у меня уже вторая беременность такая и я каждый месяц сдаю этот анализ.
А когда я спросила про давление, врач мне сказала: "давление должно быть ОЧЕНЬ высоким, чтобы лопнули сосуды в носу"
артериальное давление +или-