Беременность и роды

Правда ли, что у беременных притупляется чувство юмора? Или это выдумки?

Какие ваши собственные наблюдения?
У меня нисколько не притуплялось. Конечно, некоторые изменения происходят - повышается чувствительность, иногда обидчивость ( но в разумных пределах) , тревоги всякие специфические. Больше прислушиваешься к внутреннему состоянию... Но коренных и патологических изменений личности обычно не бывает. Ни у меня, ни у знакомых ничего такого страшного не было - все оставались нормальными людьми, жили своей обычной жизнью, делами занимались.. . Лично я считаю, что у женщины с устойчивой психикой, морально готовой к материнству и ожидающей желанного ребенка не должно быть никаких серьезных проблем с психикой и нервами- ни истерик, ни катастрофического отупения, ни невозможных капризов... Нормально, когда будущая мать спокойна и уравновешена, ведь ребенок впитывает ее эмоции. Счастливая женщина не может быть злой, нервной и истеричной... это плохо и неправильно. А чувство юмора, оно вообще как хвост Иа-Иа - или оно есть, или его нет. Если есть, то есть всегда и везде.) ) И это первейшее средство от "беременных" проблем.
Ольга Садовская
Лучший ответ
Нееет, только на чувстве юмора и выезжала, если бы не оно - впала бы в дикую депрессию. Оба раза врачи такого наговаривали....
У всех по разному.
не знаю у меня ничем его не притупишь )
Liliana Zaraf
Не знаю как чувство юмора, а вот ВОСПРИЯТИЕ обострённое!
Ну они просто более остро на все реагируют, более обидчивые, раздражительные, плаксивые. Но все это пройдет.
Ольга Костюк
Точнее, они становятся более ранимыми
Елена Литвин
сужу по себе. да, очень притупляется. я вообще шуток не понимала, когда беременная была, мне казалось, что надо мной издеваются, завидуют и ненавидят :))))
Если б у меня ресурсы организма стали делиться на двоих у меня бы много чего притупилось..)
да нет всё в порядке
У меня так было, простые шутки были.. , а мне обидно было до слез
**
***felicia ***
Конкретно от человека зависит. Я как была с юмором так и осталось во время Б все.
Марха Оздиева
не только ч. ю. но и сужается круг интересов, идет некоторая деградация личности. надо не только пестовать свой живот, но и обратить внимание на другие не менее интересные вещи.
У меня наооборот- все чувства обострились!
просто восприятие немного меняется! есть даже такой полушутливый медицинский термин "энцефалопатия беременных"!
Я была хохотушкой и не изменилась!
не всегда и не у всех! я вот как шутила так и шучу! да и шутки друзей нормально воспринимаю! =))
Нет, просто происходит немного другая реакция на некоторые дурацкие шутки.
на самом деле так