Беременность и роды
При ранней стадии беременности, можно ли отжиматься, и качать пресс???
на самом раннем сроке надо беречь себя а не фигуру
можно продолжать вести привычный образ жизни, постепенно снижая нагрузку.
Если нет гипертонуса матки, то можно.. . но в облегчённом режиме.
нельзя!!!
качать пресс точно нельзя, любые упражнения на пресс противопоказаны. так я прочитала в одной книге.
при беременности, даже на начальном сроке, нельзя ни качать пресс, ни отжиматься, переходите на йогу, Ну или что-то в этом роде, качать пресс будете после родов
Это зависит не от срока беременности, а от физического состояния женщины. Желательно проконсультироваться у врача, который Вас ведет.
еСЛИ ТОЛЬКО ХОЧЕШЬ СПРОВОЦИРОВАТЬ ВЫКИДЫШ....
Нужно обязательно проконсультироваться с наблюдающим врачом! Мне, например, на уже 4 неделях запретили даже по лестнице пешком подниматься.... А вообще, сейчас уже 14 неделя, и я чувствубю, что физическая форма моя не самая лучшая. Дряблость ощущаю в ягодицах, пресс не тот.... Очень хотелось бы позаниматься, но нельзя.... Хотя, на сохранение меня не кладут пока.
Подобные вопросы очень индивидуальны. Мы не знаем вашего физического состояния, состояния вашего здоровья и других личных особенностей. Поэтому чтобы не рисковать - спрашивайте у вашего врача. А вообще самая полезная физ. нагрузка при беременности - долгие пешие прогулки. Здоровья вам и малышу!!!
ну может быть это и не болезнь, но всетаки меры осторожности важны. может отжиматся и можно, а вот прес, сами подумайте выведь все мышцы брюшины напрягаете.. . всетаки не стоит...
Беременность-это не болезнь, поэтому женщина не должна ограничивать себя в движении, и пока позволяет животик, можно вести активный образ жизни. Но физическую нагрузку надо постепенно снижать, а качать пресс лучше после родов. Берегите себя и малыша!
этого не надо делать мало ли как это все закончиться каждую минуту состояние беременных меняется