Беременность и роды

если матка в тонусе,на ранней стадии беременности,болит живот это плохо?

Это угроза выкидыша. Пейте но-шпу и на ночь вставляйте свечу с папаверином. Если не поможет, то идите к врачу. Акушеры ещё Магне В6 выписывают (дозы-индивидуально).
Маха Колючая
Лучший ответ
нормально, если тонус не постоянный, конечно. отдыхайте побольше, поберегите себяы в первый триместр
Ничего не нормально. Гипертонус матки- это угроза выкидыша. Надо на сохранение ложиться, Магне В6 принимать и вообще - что назначат. А еще лучше - к врачу обратиться. Что врачи по поводу гипертонуса говорят?
Dinara .
Причин боли в животе очень много и не всегда это связано с беременностью.
Боли внизу живота могут означать и воспаление аппендицита.
Ольга Савкина
да, плохо. тонус матки означает, что ее мішці сокращаються и пітаються вітолкнуть ребенка!
стоит показаться гинекологу, возможно угроза..
конечно плохо, это угроза
У меня тонус и боли в начале беременности были связаны со спаечными процессами в брюшной полости, береглась, не напрягалась, принимала но-шпу, иногда приходилось ее колоть, потом положилт в больницу, прокапали курсом магнезию, после чего тонус снизился и пока (ТТТ) все нормально.... Даже но-шпу почти не пью. Вам надо обязательно сообщить об этом своему гинекологу и если порекомендует, ложитесь непременно на сохранение!!!! Поберегите себя и малыша!! !
С уважением, Светлана
Зауре Есенбай
это нормально
Это у многих бывает, просто поберегитесь, ну может на сохранении полежите. Организм привыкает, перестраивается. А так вобщем-то при постоянной угрозе, если беречься, спокойно выносить можно малыша
Она может быть и в тонусе изза того, что женщина часто смееться.. . и что теперь ходить и грустить: ) это нехорошо.... но у многих такой диагноз и детки тьфу-тьфу хорошенькие и здоровенькие: ) так что.. . чуть снизить активность вашу надо: ) а так беременность - это не болезнь и лежать на диване то ж не дело: ) удачи:))) ) и не переживайте!!!!
То что матка в тонусе конечно это не хорошо, поменьше напрягайтесь и непереживайте! А то что животик болит это бывает часто очень, меняется же всё там, но перемены к лучшему=)
Какой нормально???! Беречь себя надо!!!
Очень плохо. Угроза выкидыша.
Это угроза! Бегом к врачу!
G*
Gylia ***
Плохо. Скорее всего это угроза. Обратитесь к врачу как можно скорее. А пока можете поставить свечку папаверина, 1-2 но-шпы и отдыхать!!!
Это и нехорошо и не плохо!