Восточный трактат "Ветка персика"
определяет Любовь так:
Три источника имеют влечения человека:
Душу, разум и тело.
Влечение души порождает дружбу.
Влечение ума порождает уважение.
Влечение тела порождает желания.
Соединение трех влечений порождает любовь.
Вот еще одно из прекрасных определений любви: "Любовь - это поведение - принести радость Другому или уменьшить его страдания". Если сказать проще, то любовь выражается в способности воспринимать эмоции любимого и создавать эмоциональное эхо.
Любовь - чувство невероятной психологической потребности в партнере, в другом человеке. Этот другой человек, необходимый для реализации любви, зачастую по значимости равен всему человечеству. Он - самая большая из всех ценностей. Любимый в глазах любящего - всегда абсолют. Абсолют ума, души и тела.
Любовь - чувство жертвенное. Но это прекрасная жертва. Ведь как замечательно чувствовать себя полезным любимому человеку!
Человек часто черпает свои силы в любви, не задумываясь над этим, словно не замечая - откуда они берутся. Даже неразделенная любовь, как это ни странно, может быть счастливой - ибо это чувство, чаще всего, бескорыстно и созидательно.
Но как бы ни была прекрасна любовь, надо помнить, что она - величина непостоянная. Из того, что она сегодня есть, совсем не следует, что она будет всегда. Любовь может цвести, а может и умирать. Однако в любом случае умение любить - высшая человеческая способность. Это, без сомнения, творческая способность души, которая лежит в основе человеческих возможностей.
Психология
Любовь многие воспевают в поэмах ,стихах,много про неё говорят и пишут,её обожествляют-что же это на самом деле такое?
Светлана Жаткина
Приветствую,Слава! Такой красивый ответ !
Это классный потрах.
Любовь есть крепкий столп, высокий, как мечта,
Глядящий гордо вдаль на бури и на горе ;
Она – звезда в пути для всех плывущих в море ;
Измерена же в ней одна лишь высота.
к сожалению, никто не может вам этого сказать или преподать. Это надо пережить.
Любовь это состояние великого созидания или разрушения, это способность обладания большим количеством чувств чем обычно, которые в этот момент обладают и большей качественной характеристикой по отношению к чему либо или к кому либо. На самом деле это великий дар.
чуство