Психология
а вот ваше мнение на сей вопрос
человек не когда не кому не отказывает в помощино когда настал момент что ему нужна помощь самомуон боится её попроситьпонемая что сейчас он сам просто себе помочь не можета всем показывает что всё хорошо !(почему так бывает???)
в такие моменты такому человеку очень трудно и одиноко.
может не хочет обременять никого.
может он всегда делился с радостью, а теперь не хочет делится.. .
может просто стесняется.
ему не так легко просить о помощи.
скорей всего ему могут помочь только люди, которые входят его положение, понимают его, и сами настойчиво предложат ему помощь.
может не хочет обременять никого.
может просто стесняется.
ему не так легко просить о помощи.
Есть просьбы трудновыполнимые. вот человек и не решается обратиться с просьбой. Тем более. чтоесть много прохиндеев. которые впиваются в знакомых своей просьбой как бульдог
А я ТАК проверяю своих друзей. Сам всегда помогаю им, и друзья, котлорые не помогли мне в трудные моменты моей жизни, простол ИСЧЕЗЛИ из нее.. .
Так что, попроси, не стесняйся, и увидишь КТО ТЕБЕ ДРУГ, а кто ПИЗ$#%ДОБОЛ....
Салта Бербер-Оглы
приФетики!
Я слышал такую фразу:
Тяжелее всего сказать
Я люблю тебя
Помоги мне
Прости
Тяжелее всего сказать
Я люблю тебя
Помоги мне
Прости
Видимо, он не боится попросить помощи, а просто не хочет никого обременять своими проблемами .
Есть такие святые люди .
Может человек думает, что обращаясь за помощью он показывает свою слабость, а привык чувствовать себя сильным
Просто не хочет, чтобы его видели слабым и беспомощным. Мне кажется, что это показатель гордыни данного человека.
Просьба психологически ставит просителя на ступень ниже по отношению к тому, кого он просит о помощи. К тому же страх получить отказ, чувство собственной неспособности и слабости в решении своих проблем и прочие тараканы.
Но это вылечивается)))
Скромный и кроткий, не хочет беспокоить других своими проблемами. Ему просит просто не удобно как-то…
ответить не легко но мне кажется он боится показаться другим беспомощным
когда человек постоянно помогает другим, то у него психологически начинает срабатывать, что он силен пусть не во всем, его видят только сильным, у него нет проблем, раз он с легкостью помогает другим... когда же ему помощь самому, то непроизвольно начинает срабатывать "а как же это воспримут, меня будут считать слабым"-да, отчасти это глупо, но в нашей жизни мы все порой нуждаемся в той или иной степени и показать раз свою слабость, это не значит сломать себя и упасть в глазах других)))
Думаю, что не просит, потому что не умеет, так как сам исполнитель просьб, боится, так как не хочет услышать отказ в помощи, не показывает, не хочет обсуждать свой внутренний мир…